Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Концерт Русской роговой капеллы «Царская музыка»

1121

Страница создана 03.08.2011 и обновлена 27.02.2013

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
18 августа 2011 г. 19:00
и 25 августа 2011 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 643-77-67 Колонный зал РГПУ им. Герцена
СПб, наб. р. Мойки, д. 48, к. 4 на карте
Центральный район

Внести изменения Внести изменения
 

18 и 25 августа (по  четвергам) в 19-00 в Колонном зале РГПУ им. А.И. Герцена Мойка 48 – главный вход  корпус 4 состоится концерт «Русской роговой капеллы» «Царская музыка».

Продолжительность концерта 1час 15 минут, без антракта.

 Билеты в театральных кассах и в фойе зала перед концертом.

Прозвучит народная, классическая  музыка, а также русские духовные произведения, которые исполнялись «Русской роговой капеллой» 20 мая 2010г. в Ватикане в Дни Русской культуры в рамках музыкального проекта «Три Рима» в присутствии Папы Римского Бенедикта XVI.

Художественный руководитель и дирижер Сергей Песчанский

Роговая музыка родилась в Санкт-Петербурге в 1751г., она была уникальным явлением в музыкальной истории России. Просуществовав около 100 лет, она исчезла. Считалось – навсегда

Эта музыка не известна мировой музыкальной практике – здесь каждый инструмент играет только одну ноту. Простота инструментов позволяет создавать необычный, незнакомый мировой практике тембр, производящий на слушателей незабываемое впечатление. Неслучайно роговые оркестры называли «Живым оргáном», а их игру «Царской музыкой» - она не может сравниться ни с какой другой по торжественности и помпезности.

С возрождением в 2001 году в Петербурге не имеющего аналогов  в мире рогового оркестра «Русская роговая капелла», появилась возможность вновь услышать эти, поражающие своей красотой, звуки.

 

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Отзывы о событии Концерт Русской роговой капеллы «Царская музыка»Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Валерий16 октября 2019 г. 17:10
После реставрации зал выглядит хорошо, его значительно освежили. Но сохранили первоначальный образ. Изначально он сделан в торжественном стиле, довольно официозном. Тут проводит мероприятия сам пединститут, теперь университет. С трибуны выступают лекторы, зал глубокий и с последних рядов видно мало. Но и рассматривать особо нечего, главное слушать. Слышимость хорошая. По стенам стоят колонны, есть балкончики на втором ярусе, можно слушать со второго этажа, если попасть на этот уровень. Внутри зал мне напоминает католические храмы, может архитектор вдохновлялся ими или здание исторически имеет такую связь.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Настя2 августа 2018 г. 18:37
Я живу в Петербурге больше 10 лет. Приехала сюда, чтобы поступить в вуз. Вообще, мне очень хотелось поступать именно в Герцена, чтобы на выходе стать преподавательницей русского языка и литературы. Но почему-то пошла на журналистику в университет профсоюзов) До сих пор с грустью думаю, что могла бы быть студенткой Герцена) Периодически бываю здесь, слушаю лекции и посещаю выставки. Место атмосферное, чувствуется история; это не просто стены, а целая эпоха. Всегда отслеживаю афишу мероприятий, чтобы быть в курсе событий предстоящих. Очень рекомендую всем интеллигентам!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю