Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Праздник "Наурыз"

2263

Страница создана 22.03.2018 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
23 марта 2018 г. 18:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 643-77-67 Колонный зал РГПУ им. Герцена
СПб, наб. р. Мойки, д. 48, к. 4 на карте
  Невский проспект (378 метров построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (767 метров пройти от метро)
  Адмиралтейская (293 метра)

Центральный район
Теги общество
 

Внести изменения Внести изменения
 

В Колонном зале Студенческого дворца культуры РГПУ им. А.И.Герцена состоится концерт, организованный Центром
казахстанской молодежи "Байтерек" в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Мероприятие посвящено празднованию Наурыза — началу весны. Праздник знаменует собой не только весеннее равноденствие, но и обновление природы. Наурыз в Казахстане символизирует плодородие, дружбу и любовь. В этот день люди одеваются нарядно, ходят в гости к родным и близким, не смолкают добрые пожелания. Для восточных народов Наурыз всё равно что Новый Год, ведь оба праздника считаются вестниками новой жизни. Даже название праздника Наурыз на персидском языке означает не что иное как «новый день». Наурыз является не только государственным праздником Казахстана, празднуемым на протяжении трёх дней, но и признан ООН в качестве международного праздника. Наурыз отмечают во всех странах Средней Азии, а также в Грузии, Индии, Иране, Китае, Турции и многих других странах по всему миру.

Концерт пройдет на сцене Колонного зала Студенческого дворца культуры РГПУ им. А.И.Герцена. Широко известны история Дворца, его создания и работы, направленной на подготовку разносторонне развитых, преданных своему делу, творчески мыслящих учителей. В стенах Колонного зала звучал голос Ф.И.Шаляпина, а на встречах со студентами делились жизненным опытом и рассказывали о творческих планах И.О.Дунаевский, С.С.Прокофьев,
В.П.Соловьев-Седой и многие другие прославленные деятели науки, искусства, литературы.

В программе концерта выступления студенческих коллективов и ансамблей национально- культурных объединений Санкт-Петербурга, а также выступления молодых артистов творческих студий РГПУ им. А.И.Герцена.

Мероприятие посетят известные культурные деятели: артисты, художники, музыканты — представители старшего поколения казахстанцев, проживающих в Санкт-Петербурге, а также представители профильных комитетов администрации ЛО и Санкт-Петербурга.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Отзывы о событии Праздник "Наурыз"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Валерий16 октября 2019 г. 17:10
После реставрации зал выглядит хорошо, его значительно освежили. Но сохранили первоначальный образ. Изначально он сделан в торжественном стиле, довольно официозном. Тут проводит мероприятия сам пединститут, теперь университет. С трибуны выступают лекторы, зал глубокий и с последних рядов видно мало. Но и рассматривать особо нечего, главное слушать. Слышимость хорошая. По стенам стоят колонны, есть балкончики на втором ярусе, можно слушать со второго этажа, если попасть на этот уровень. Внутри зал мне напоминает католические храмы, может архитектор вдохновлялся ими или здание исторически имеет такую связь.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Настя2 августа 2018 г. 18:37
Я живу в Петербурге больше 10 лет. Приехала сюда, чтобы поступить в вуз. Вообще, мне очень хотелось поступать именно в Герцена, чтобы на выходе стать преподавательницей русского языка и литературы. Но почему-то пошла на журналистику в университет профсоюзов) До сих пор с грустью думаю, что могла бы быть студенткой Герцена) Периодически бываю здесь, слушаю лекции и посещаю выставки. Место атмосферное, чувствуется история; это не просто стены, а целая эпоха. Всегда отслеживаю афишу мероприятий, чтобы быть в курсе событий предстоящих. Очень рекомендую всем интеллигентам!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю