Известный петербургский музыковед Наталия Энтелис на протяжении многих лет сотрудничает с Филармонией для детей и молодежи, являясь ведущей авторского цикла программ для юных слушателей. На её программу "Золотая книга волшебных сказок", открывающую детям удивительные страницы из жизни музыки, приходят целыми семьями. Объясняя сложные вещи простым языком, живо и без назидания она знакомит слушателей с музыкальной культурой разных стран. Её лекторский талант позволяет говорить с детьми о серьезных вещах на равных.
Премьера путешествия в мир музыки с новыми героями, знакомство с симфоническим оркестром и его инструментами, музыкальными произведениями и композиторами, приобщат зрителей к огромному миру прекрасного.
Концерт-cказка с оркестром "Новые приключения сестрицы Алёнушки и братца Иванушки"
|
|
|||||||||||||||||
|
Комментарии посетителей о событии
Олеся | 8 апреля 2019 г. 13:19 |
Билеты сюда стоит покупать заранее, стоят они все одинаково, а вот видно с первого ряда и с последнего очень по-разному, наклона зрительного зала почти нет. Показывают хорошие детские спектакли, а цены при этом более чем приемлемые. В представлениях много музыки, что логично - филармония как-никак, не знаю, бывают ли здесь просто концерты, без постановок, мы все больше на спектакли ходим. Очень хорошие костюмы, в постановках много шуток, причем на разный возраст рассчитанных. От практически клоунады, так чтобы понятно было малышам до довольно тонкого юмора, рассчитанного на родителей
![]() |
Катя | 12 ноября 2018 г. 13:11 |
Мы с дочкой очень любим эту филармонию. Как мне кажется, отличное место для просвещения ребят. Есть прекрасные спектакли, музыкальные и литературные концерты. Можно приобрести абонементик. Просто супер, всем рекомендую!
![]() |
Елена Прасолова | 8 ноября 2018 г. 1:56 |
Очень люблю классику. Сегодня с сыном были на спектакле "Шестикрылый Серафим", так уж получилось что это был его первый выход на спектакли такого плана. Постановка, герои и вся атмосфера театра были просто замечательные. Особенно порадовала игра актеров, было так естественно, что порой казалось это все по настоящему. Сын был очень впечатлен, и еще долго мы обсуждали те или иные моменты. Некоторые фразы из спектакля он повторил несколько раз, делаю вывод что эти сцены заставили его задуматься над происходящим. Планируем посетить еще не один ваш спектакль, на горизонте "Горе от ума" Грибоедова. Большое спасибо организаторам и актерам за приятно проведенный вечер.
![]() |
Эльмира | 5 ноября 2018 г. 19:07 |
Дочке очень понравилась!! И конек Горбунок, и золушка, и аленький цветочек!! Спасибо всем :)
![]() |
Ольга | 30 октября 2017 г. 14:31 |
Спектакли для взрослых просто потрясают! Лучший театр в городе!
![]() |
Прошедшие события
|
|
|
|
||||
|
|
|
|
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
