Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Концерт Тиграна Амасяна

989

Страница создана 11.04.2017 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
2 мая 2017 г. 20:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 295-42-67 Филармония для детей и молодёжи
СПб, пр. Большой Сампсониевский, д. 79 на карте
  Лесная (708 метров построить маршрут до метро)
Выборгский район
Теги джаз
 

Внести изменения Внести изменения
 

Концерт одного из самых актуальных и востребованных джазовых музыкантов современности с новым альбом "An Ancient Observer" в рамках мирового тура.

Тигран - один из немногих молодых джазовых музыкантов из стран бывшего СССР, добившихся успеха на международной сцене. В свои 29 лет Тигран Амасян добился значительных высот в музыкальной карьере - талантливого пианиста сопровождает победа за победой: конкурс пианистов имени Телониуса Монка (США), конкурс джазовых пианистов в Montreux (Швейцария), первый приз на конкурсе Jazz a JuanRevelations (Франция), первый приз на конкурсе джазовых пианистов в Монако. В 2013 Амасян выиграл конкурс Vilcek Prize за «творческий посыл» и лучшие авторские композиции в современной музыке. В 2016 был признал лучшим аранжировщиком года по версии EchoJ azz Awards, одной из самых престижных европейских джазовых премий.

Тигран показывает уникальную ловкость игры на фортепиано и бесспорно глубокое чувство мелодии. Он одинаково профессионально играет как джаз, так и классическую музыку, народные армянские и современные мелодии. Армянские традиции ощущаются в его музыке до сих пор, что бы он ни играл - worldmusic, джаз или прогрессив-рок.

Новый сольный альбом пианиста «An Ancient Observer», релиз которого состоялся 31 марта 2017 года на лейбле None Such Records, включает в себя 10 композиций. Как говорит автор: «Музыкальные наблюдения за миром, в котором мы живем, и вся история, которую мы храним в себе». Две песни из альбома основаны на армянских мелодиях. Некоторые композиции полностью взяты из армянской народной музыки, когда другие, напротив, - свободная импровизация Тиграна. Как и в большинстве своих произведений, в композициях на новой пластинке Амасяна можно услышать много разных стилей – от танцев в стиле барокко до хип-хопа, но при этом непременно присутствуют мелодии его родной страны.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Концерт Тиграна Амасяна Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Олеся8 апреля 2019 г. 13:19
Билеты сюда стоит покупать заранее, стоят они все одинаково, а вот видно с первого ряда и с последнего очень по-разному, наклона зрительного зала почти нет. Показывают хорошие детские спектакли, а цены при этом более чем приемлемые. В представлениях много музыки, что логично - филармония как-никак, не знаю, бывают ли здесь просто концерты, без постановок, мы все больше на спектакли ходим. Очень хорошие костюмы, в постановках много шуток, причем на разный возраст рассчитанных. От практически клоунады, так чтобы понятно было малышам до довольно тонкого юмора, рассчитанного на родителей
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Катя12 ноября 2018 г. 13:11
Мы с дочкой очень любим эту филармонию. Как мне кажется, отличное место для просвещения ребят. Есть прекрасные спектакли, музыкальные и литературные концерты. Можно приобрести абонементик. Просто супер, всем рекомендую!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Елена Прасолова8 ноября 2018 г. 1:56
Очень люблю классику. Сегодня с сыном были на спектакле "Шестикрылый Серафим", так уж получилось что это был его первый выход на спектакли такого плана. Постановка, герои и вся атмосфера театра были просто замечательные. Особенно порадовала игра актеров, было так естественно, что порой казалось это все по настоящему. Сын был очень впечатлен, и еще долго мы обсуждали те или иные моменты. Некоторые фразы из спектакля он повторил несколько раз, делаю вывод что эти сцены заставили его задуматься над происходящим. Планируем посетить еще не один ваш спектакль, на горизонте "Горе от ума" Грибоедова. Большое спасибо организаторам и актерам за приятно проведенный вечер.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Эльмира5 ноября 2018 г. 19:07
Дочке очень понравилась!! И конек Горбунок, и золушка, и аленький цветочек!! Спасибо всем :)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ольга 30 октября 2017 г. 14:31
Спектакли для взрослых просто потрясают! Лучший театр в городе!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю