Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Концерт-презентация нового альбома петербургского молот-ансамбля "Инструменты и голос"

682

Страница создана 06.02.2022 и обновлена 14.12.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
19 февраля 2022 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 347-49-30 Филиал Музея городской скульптуры Мастерская Аникушина
СПб, пер. Вяземский, д. 8 на карте
  Горьковская (2.3 км построить маршрут до метро)
  Петроградская (1.1 км пройти от метро)
  Чкаловская (1.4 км)

Петроградский район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги музыкасвободный вход
Событие прошло?
Подпишись на Мастерская Аникушина,
получай отзывы и напоминания
 

Мероприятия в Филиале Музея городской скульптуры Мастерская Аникушина

18 мая 2024 18:00Ночь музеев 2024 в Мастерской Аникушина
Скульптура часто вызывает вопросы у неподготовленного зрителя. Как понять, о чем...

300-750 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

Концерт-презентация нового альбома «Инструменты и голос» Петербургского МолОт-ансамбля состоится в Санкт-Петербурге в Мастерской Аникушина. Событие приурочено к 10-летнему юбилею коллектива. Вход свободный.

Проект реализуется благодаря поддержке Российского музыкального союза и МГММ «МеждународМолОт» РМС.

«Инструменты и голос» – второй альбом Петербургского МолОт-ансамбля, состоящий из 10-ти пьес современных композиторов: Ярослава Судзиловского, Артура Зобнина, Настасьи Хрущёвой, Алексея Глазкова, Ивана Абрамова, Олега Гудачёва. Центральная идея альбома — объединить инструментальный ансамбль и голос в любых его ипостасях: от голосов участников ансамбля до электронных голосов.

«В нашем альбоме – вокальном цикле – есть только одно инструментальное интермеццо – пьеса Алексея Глазкова «Точка юга» для флейты и кларнета. У всего плейлиста есть своеобразная рамка – он открывается и замыкается песней Настасьи Хрущёвой «Словно в сказке». В начале альбома сольная вокальная партия звучит в исполнении Петра Гайдукова, в конце – в исполнении автора; и это два совершенно разных «гимна великому городу». Мы стремились к максимальной контрастности и разнообразию программы – даже сочинения одних авторов показывают разные грани их творчества» – говорит директор Петербургского МолОт-ансамбля Артур Зобнин.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Концерт-презентация нового альбома петербургского молот-ансамбля "Инструменты и голос"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Эльвира29 марта 2019 г. 1:02
Такой удивительный мир открыл нам этот центр.. от первого наброска на бумаге до отправки готовой модели на завод для отливки в бронзе. Мастерская находится в Вяземском саду на Петроградской стороне.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Галина24 августа 2016 г. 23:50
Работники музея громко на весь зал обсуждают свои домашние проблемы, а заметив посетителя сразу заставляют покупать билет. И если посетитель интересуется какие выставки сейчас проходят работники музея хамят в уничижительной форме. Администрацию не вызывают, а при настойчивости выходит защитница "музейных хамов" и говорит, что весь мир не переделаешь, а жалуюсь я потому что мне нечего делать и меня кто то обидел еще раньше, а всего то надо купить билет. Ну что ж если это у вас бизнес, то научитесь вежливости с покупателями
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
IVS4521 сентября 2013 г. 12:03
Полюбовался новым памятником М.К. Аникушину. Памятник прекрасен. Жаль, что информации о нем очень мало. Прилагаю фотографии.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю