Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Ночь музеев 2022 в Мастерской Аникушина

858

Страница создана 13.05.2022 и обновлена 14.12.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
21 мая 2022 г. 18:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 347-49-30 Филиал Музея городской скульптуры Мастерская Аникушина
СПб, пер. Вяземский, д. 8 на карте
  Петроградская (1.1 км построить маршрут до метро)
  Чкаловская (1.4 км пройти от метро)
  Горьковская (2.3 км)

Петроградский район
Цена, Р 150-500150
Сайт https://www.artnight.ru
Теги перформансскульптураинсталляциятворчествосделай саммузыкадо 250 рубдо 500 рубвечерние и ночные экскурсиинеобычные экскурсииэкскурсии выходного дня
Продолжительность 60 минут
Событие прошло?
Подпишись на Мастерская Аникушина,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

В «Ночь музеев» в бывшей мастерской скульптора размышляют о том, что именно человек является точкой отсчёта в искусстве.

«Самый интересный объект творчества — человек и его душа», — говорил скульптор Михаил Аникушин. На экскурсиях расскажут, как ему удавалось прочувствовать своих героев и отразить в портрете не только внешнее сходство, но и внутреннюю сущность. Всю ночь открыта выставка «Аникушин / Чехов».

Звуковые и световые инсталляции помогут пройти вслед за скульптором по извилистому пути познания другого человека и создания памятника. Музыкальные перформансы наполнят пространство мастерской звуком, причем каждый посетитель сможет поучаствовать в создании звуковой скульптуры. В зоне свободного творчества музей призывает обратиться к внутренним ресурсам и изобразить в глине свою суперсилу.

Сеансы начинаются каждый час с 18:00 до 05:00. Продолжительность — 1 час. Вход возможен в течение 15 минут с начала сеанса.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Ночь музеев 2022 в Мастерской АникушинаПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Эльвира29 марта 2019 г. 1:02
Такой удивительный мир открыл нам этот центр.. от первого наброска на бумаге до отправки готовой модели на завод для отливки в бронзе. Мастерская находится в Вяземском саду на Петроградской стороне.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Галина24 августа 2016 г. 23:50
Работники музея громко на весь зал обсуждают свои домашние проблемы, а заметив посетителя сразу заставляют покупать билет. И если посетитель интересуется какие выставки сейчас проходят работники музея хамят в уничижительной форме. Администрацию не вызывают, а при настойчивости выходит защитница "музейных хамов" и говорит, что весь мир не переделаешь, а жалуюсь я потому что мне нечего делать и меня кто то обидел еще раньше, а всего то надо купить билет. Ну что ж если это у вас бизнес, то научитесь вежливости с покупателями
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
IVS4521 сентября 2013 г. 12:03
Полюбовался новым памятником М.К. Аникушину. Памятник прекрасен. Жаль, что информации о нем очень мало. Прилагаю фотографии.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю