Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Культурно-благотворительная акция «Дача Громова. Реинкарнация2. Осенины»

892

Страница создана 16.10.2013 и обновлена 03.12.2020

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
20 октября 2013 г. 11:00
мероприятие прошло
Место Лопухинский сад
СПб, пр. Каменноостровский на карте
  Петроградская (1.3 км построить маршрут до метро)
  Чкаловская (1.9 км пройти от метро)
  Спортивная (2.9 км)

Петроградский район
Событие прошло?
Подпишись на Лопухинский сад,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Культурно-благотворительная акция «Дача Громова. Реинкарнация2. Осенины» пройдет 20 октября. Каждый желающий сможет в этот день посетить памятник архитектуры, поучавствовать в народном гулянии в саду и внести свой вклад в восстановление здания. В рамках акции будет проходить заключительный этап фестиваля-конкурса немого кино «Новый немой».

20 октября пройдут мероприятия, посвященные истории здания. Откроют акцию  фотохудожественные экспозиции и акции пионерского десанта.  Гости дачи Громова попадут на бал (вальсы начала 19 века и аргентинское танго) в старинном интерьере, смогут принять участие в экскурсии по особняку и насладиться песочными анимациями от Юлии Лабутиной:  «Симфония реконструкции и разрушения» и "Осенньй день".  В рамках акции в даче Громова будет проходить заключительный этап фестиваля-конкурса немого кино "Новый немой": просмотр короткометражных фильмов и награждение участников.

В день «Реинкарнации» двери Дачи Громова будут открыты для всех желающих. Вход, как и участие в мероприятиях, свободный. Гости смогут также зарегистрироваться как будущие благотворители, чтобы с первых шагов восстановления памятника оказать возможную и посильную помощь.

Организаторы мероприятия - Подростково-молодежный центр "Петроградский" и Театр Нового Зрителя «Синтез».

На протяжении нескольких лет особняк в Лопухинском саду пустовал. Весной этого года дача Громова была передана в управление ПМЦ «Петроградский». Актеры Театра нового зрителя «Синтез» и волонтеры провели весной и летом несколько субботников. В августе 2013 года была проведена первая масштабная культурно-благотворительная акция «Дача Громова. Реинкарнация», заслужившая одобрительные отклики в прессе и среди жителей города. Не менее масштабная акция 20 октября "Дача Громова. Реинкарнация2. Осенины" проводится  в рамках проекта «возрождения» особняка и также носит благотворительный характер . В будущем в Даче Громова планируется создание Центра театральных искусств и молодёжного творчества.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина
Отзывы о событии Культурно-благотворительная акция «Дача Громова. Реинкарнация2. Осенины»Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Татьяна18 мая 2022 г. 11:08
Для меня это самое любимое место на Петроградской стороне. Лопухинский сад прекрасен в любое время года и суток. Очень рада, что дачу Громова отреставрировали.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ирина29 июня 2020 г. 16:32
Сегодня сад выглядит достаточно запущено. Не подстрижена трава, на детской площадке грязно, валяется много сухих веток. Видно, что давно не убирали. Скамейки грязные. Паук для лазания детям, разорван в некоторых местах и проволка просто торчит. Это опасно.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Елена11 апреля 2018 г. 22:09
Я наткнулась на этот садик совершенно случайно. Хотя уже давно живу в Петроградском районе, не видела этот сад. А тут на днях решила прогуляться по Каменноостровскому подальше, за набережную реки Карповки. Увидела много уток по пути) Сквозь деревья разглядела какое-то здание интересное, решила зайти в сад, чтобы посмотреть внимательней. Садик такой уютный. Не гигантский, как Летний сад, например. Я вообще очень люблю камерную обстановку, поэтому осталась очень довольна) В саду чисто, не заметила невероятной грязи. Интересно, сначала думала, что сад заброшенный, а оказался очень красивым.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Маша11 апреля 2018 г. 22:02
Все, кто живут на петроградской стороне, знакомы с этим милым садиком. Он находится рядом с Музеем истории медицины, на берегу Малой Невки. Сад достаточно большой. Очень красивое здание — бывшая дача купца Громова. Мне очень нравится стиль, в котором построено это сооружение. Приятно прогуляться вдоль берега. Иногда я беру книгу и читаю. Здесь часто прогуливаются парочки. Я бы сказала, что место весьма романтичное) Думаю, что каждому нужно увидеть этот садик. В нём есть что-то такое истинно петербургское. Особенно красиво в моё любимое время года — осенью.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю