Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Экскурсия "Квартира Распутина: последние дни великого старца"

954

Страница создана 07.06.2021 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 7 июня 2021 г. 14:30
по 28 сентября 2021 г. 14:30
мероприятие прошло
Место СПб, ул. Гороховая, д. 64
  Звенигородская (291 метр построить маршрут до метро)
  Пушкинская (265 метров пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р 800800
Теги историяархитектурадо 1000 рубпешеходные экскурсиикультурагрупповая экскурсияоднодневные экскурсииинтересные экскурсиилетние экскурсииэкскурсии выходного дняпознавательные экскурсииэкскурсии по музеям
Продолжительность 60 минут
 

Внести изменения Внести изменения
 

Узнать, где жила самая загадочная личность Российской Империи, увидеть его дом, пройтись по тайным ходам и понять, кем же был Распутин на самом деле.

Распутин — самая загадочная личность Российской Империи. Друг царя, враг государства, целитель, прозорливец, «старец», он имел много статусов, его называли по-разному, но все слова о нем до сих пор покрыты завесой тайны. Мы предлагаем вам подняться в дом номер 64 по Гороховой улице, в последнюю квартиру, где жил Григорий Ефимович Распутин. Здешние стены еще помнят эту невероятную личность, её мощь, сильную энергетику, громкий голос и последние мгновения перед уходом 30 декабря 1916 года в Юсуповский дворец. Мы попытаемся глубже понять эту мистическую личность, чье прошлое до сих пор остается неразгаданной загадкой.

В доме номер 64 по улице Гороховая в Санкт-Петербурге расположена последняя квартира Григория Ефимовича Распутина, пожалуй, самого загадочного человека и совершенно точно одного из самых противоречивых деятелей в истории России. Здешние стены еще помнят эту невероятную личность, её мощь, сильную энергетику, громкий голос и… последние мгновения перед уходом 30 декабря 1916 года в Юсуповский дворец. Мы обещаем: с экскурсии вы уйдете слегка озадаченными. Что вас ожидает? Посещение последней квартиры Распутина Сначала мы узнаем историю самого здания — доходного дома А. В. Бадаевой и М. П. Тимофеевой, пройдем по парадной лестнице, где выстраивались очередь на прием к «старцу», и, наконец, попадём внутрь этой загадочной квартиры, осмотрим интерьеры и окажемся в кабинете Распутина — так называемой Синей комнате, стены которой, кажется, ещё помнят эту невероятную личность. Гид также покажет черный ход, через который Распутин ушел в Юсуповский дворец на встречу с заговорщиками в последний день своей жизни. История жизни Распутина: факты и легенды Мы поговорим о событиях, происходивших в этой квартире; о судьбе потомков Распутина и его сложных отношениях с царской семьей; о сбывшихся и несбывшихся предсказаниях «провидца», восстановим картину его легендарного убийства и вместе поразмышляем — был ли он святым, грешником или обычным человеком.

В стоимость экскурсии включено:
• Услуги талантливой команды, любящей свое дело; • Увлекательный рассказ гида, который поможет обогатить Ваши знания в области истории России.

В стоимость экскурсии не включено:
• Встреча в отеле и доставка обратно в отель; • Питание не входит, возьмите с собой воду и легкий перекус; • Личные расходы туриста.

Место начала экскурсии:
Гороховая ул., 64 (у арки дома)

Место окончания экскурсии:
Гороховая ул., 64

В ходе экскурсии вы увидите:

  • Доходный дом А. В. Бадаевой и М. П. Тимофеевой
  • Квартира Распутина

Важно:

При себе необходимо иметь документ, подтверждающий льготу;

Это групповая экскурсия, вместе с вами будут также и другие участники. Группа до 20 человек.

Точное место встречи и время можно уточнить у гида. Контакты высылаются сразу после бронирования.

Вы можете задать гиду вопросы об экскурсии до оплаты, просто выберите дату и перед бронированием укажите комментарий. Оплачивать в этот момент ничего не нужно.

Условия возврата: при отмене клиентом: - 100% при отмене за 48 часов, при отмене гидом - 100% возврат всегда

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Экскурсия "Квартира Распутина: последние дни великого старца"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю