Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Экскурсия "Квартира с альфрейными росписями. Доходные дома изнутри и снаружи"

1444

Страница создана 07.06.2021 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 11 июня 2021 г. 17:30
по 26 сентября 2021 г. 11:00
мероприятие прошло
Место Памятник Достоевскому Ф. М.
СПб, ул. Большая Московская, д. 1 на карте
  Владимирская (62 метра построить маршрут до метро)
  Достоевская (109 метров пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р 1 5901590
Теги историяархитектураискусстводо 2000 рубпешеходные экскурсиигрупповая экскурсияэкскурсии по двораммини-группы до 10 челмодерннеобычные экскурсии
Продолжительность 90 минут
Событие прошло?
Подпишись на Памятник Достоевскому Ф. М.,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Погрузитесь в атмосферу XIX века — узнайте как и где жили купцы прошлого.

Вы изучили парадный Петербург, прогулялись по Эрмитажу и посмотрели на разводные мосты, но вам все еще хочется изучать этот город… Тогда приглашаем на экскурсию по доходным домам. Вы увидите роскошные дворцы с парадными лестницами и красивой лепниной. Здесь жили купцы прошлых столетий. В конце экскурсии мы заглянем в квартиру Барышникова и оценим его вкус.

Наш маршрут пройдет по самым ярким доходным домам в окрестностях метро «Маяковская». Атмосфера XIX века Вы сможете побывать в уникальных дворах, где сохранилась атмосфера той эпохи. Вы увидите роскошные парадные лестницы, по мраморным ступенькам которых мы поднимемся до самой крыши. Поговорим о необычных домовладельцах и мастерах, создававших живые шедевры архитектуры. Увидим фасады, лепнину, кованые ворота, дубовые двери парадных дореволюционных построек премиум-класса, где вы сможете изучить список жильцов на дверях квартир и полюбоваться яркими витражами XIX века. Архитекторы Петербурга всегда уделяли особое внимание фасадам зданий, но были и скрытые закоулки красоты, которые специально создавались для избранных, а не для всех. Именно туда мы с вами и отправимся — через лабиринт проходных дворов к старинной квартире. Убедитесь, что вы взяли фотоаппарат или телефон с камерой. Вы не сможете удержаться, чтобы не сделать снимки этих необычных мест! Эксклюзив: купеческая квартира Во время нашей экскурсии мы зайдем в квартиру купца 2 гильдии Барышникова. Ансамбль уцелевших старинных росписей, пятиметровые потолки, скрипучий дубовый паркет, изразцовая печь-голландка, согревающая огромную гостиную с купеческим буфетом и самоваром, витые латунные ручки, которые ещё помнят руки владельцев — семьи купца Барышникова. Все это и многое другое вы сможете с нами увидеть, потрогать и запечатлеть. Вы узнаете интересные и трогательные истории про тяжёлые времена «уплотнения» квартиры (24-х комнатная квартира была “порезана” на куски), про жителей во время блокады, про расселение коммуналки и судьбы людей, здесь побывавших и ныне живущих. Также гид поделиться с вами тайной найденных при ремонте сокровищ и покажет вам небольшие, но крайне любопытные детали: старинные дверные звонки, предметы навсегда ушедшие из обихода, но уцелевшие в парадных. И кстати, вы не боитесь ехать в лифте? А если этот лифт размером с гроб? Любителей острых ощущений ждёт особый аттракцион!

В стоимость экскурсии включено:
• Услуги гида

В стоимость экскурсии не включено:
• Личные расходы

Место начала экскурсии:
м. Владимирская, рядом памятником Достоевскому

Место окончания экскурсии:
ул.Марата 31

В ходе экскурсии вы увидите:

  • Посетите квартиру купца 2 гильдии Барышникова

Важно:

При себе необходимо иметь документ, подтверждающий льготу;

Это групповая экскурсия, вместе с вами будут также и другие участники. Группа до 20 человек.

Точное место встречи и время можно уточнить у гида. Контакты высылаются сразу после бронирования.

Вы можете задать гиду вопросы об экскурсии до оплаты, просто выберите дату и перед бронированием укажите комментарий. Оплачивать в этот момент ничего не нужно.

Условия возврата: при отмене клиентом: - 100% при отмене за 48 часов, при отмене гидом - 100% возврат всегда

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке
Отзывы о событии Экскурсия "Квартира с альфрейными росписями. Доходные дома изнутри и снаружи"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю