Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Лекции "От истории Античности до наших дней"

1758

Страница создана 01.03.2019 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
1 марта 2019 г. 19:00
и 29 марта 2019 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 572-31-72 Творческая площадка Открытые мастерские
СПб, пр. Лиговский, д. 99 на карте
  Лиговский проспект (201 метр построить маршрут до метро)
Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги живописьисториясовременное искусствоклассическое искусствоискусство
Событие прошло?
Подпишись на Открытые мастерские,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Курс будет состоять из 12 лекций, которые пройдут в течение всего года.

- 1 марта, 19:00 - "Новатор Золотого века голландской живописи - Рембрандт Харменс ван Рейн" Анны Пиотровской, молодого исследователя из СПбГУ, будет посвящена особенностям художественного языка художника, использовавшихся им техник и тем новым приемам, которые он привнес в искусство своего времени.

- 13 марта, 19:00 - "Искусство Древнего мира. Начало. Азия" Марии Назаровой - первая лекция годового курса, знакомящая слушателей с искусством Востока от Месопотамии до Египта - истока мировой художественной традиции.

- 15 марта, 19:00 - "Эрмитаж 20/21: современное искусство в классическом музее" Марины Шульц, из которой слушатели узнают, как за одно десятилетие проект "Эрмитаж 20/21" превратился из молодого и дерзкого начинания в неотъемлемую часть большого музея, а также сумел собрать внушительную коллекцию современного искусства.

- 20 марта, 19:00 - "Искусство Древнего мира. Зрелость. Греция и Рим" Марии Назаровой  - вторая лекция годового курса, рассказывающая о том, что европейское искусство унаследовало у Востока, о греческом ордере и римском архитектурном модуле, о пёстром искусстве загадочных этрусков и многоцветии греческой и римской скульптуры.

- 29 марта, 19:00 - "Античное искусство в музейных проектах XXI века" Л.И. Давыдовой - третья лекция годового курса, где речь пойдет о том, почему интерес к казалось бы насквозь изученной античности сегодня отнюдь не угасает, а лучшие музеи мира создают на его базе яркие современные проекты.

Необходима регистрация.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Отзывы о событии Лекции "От истории Античности до наших дней"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Виктория19 сентября 2019 г. 10:41
Место очень интересное, насколько я поняла это объединение творческих людей, я отслеживаю афишу их мероприятий, и время от времени прихожу к ним на мероприятия. У них постоянно предусмотрены какие-то активности, люди работают там и обучают в том числе другу друга, место, где люди делятся своими навыками. Это очень интересно. Знаю, что время от времени они ищут новых резидентов. Вообще удивительно, что в Петербурге так много творческих кластеров, не знаю, везде ли так, но я стараюсь отслеживать мероприятия в самых крупных. Многому можно научиться. Не часто можно встретить таких увлеченных творческих натур, рада знакомству.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю