Июль 2025

ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031123
45678910

18+

Лекции "От истории Античности до наших дней"

1907

Страница создана 01.03.2019 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
1 марта 2019 г. 19:00
и 29 марта 2019 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 572-31-72 Творческая площадка Открытые мастерские
СПб, пр. Лиговский, д. 99 на карте
  Лиговский проспект (201 метр построить маршрут до метро)
Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги живописьисториясовременное искусствоклассическое искусствоискусство
Событие прошло?
Подпишись на Открытые мастерские,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Курс будет состоять из 12 лекций, которые пройдут в течение всего года.

- 1 марта, 19:00 - "Новатор Золотого века голландской живописи - Рембрандт Харменс ван Рейн" Анны Пиотровской, молодого исследователя из СПбГУ, будет посвящена особенностям художественного языка художника, использовавшихся им техник и тем новым приемам, которые он привнес в искусство своего времени.

- 13 марта, 19:00 - "Искусство Древнего мира. Начало. Азия" Марии Назаровой - первая лекция годового курса, знакомящая слушателей с искусством Востока от Месопотамии до Египта - истока мировой художественной традиции.

- 15 марта, 19:00 - "Эрмитаж 20/21: современное искусство в классическом музее" Марины Шульц, из которой слушатели узнают, как за одно десятилетие проект "Эрмитаж 20/21" превратился из молодого и дерзкого начинания в неотъемлемую часть большого музея, а также сумел собрать внушительную коллекцию современного искусства.

- 20 марта, 19:00 - "Искусство Древнего мира. Зрелость. Греция и Рим" Марии Назаровой  - вторая лекция годового курса, рассказывающая о том, что европейское искусство унаследовало у Востока, о греческом ордере и римском архитектурном модуле, о пёстром искусстве загадочных этрусков и многоцветии греческой и римской скульптуры.

- 29 марта, 19:00 - "Античное искусство в музейных проектах XXI века" Л.И. Давыдовой - третья лекция годового курса, где речь пойдет о том, почему интерес к казалось бы насквозь изученной античности сегодня отнюдь не угасает, а лучшие музеи мира создают на его базе яркие современные проекты.

Необходима регистрация.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
WhiteMare - панорамный банкетный зал у водыWhiteMare - панорамный банкетный зал у водыГлавные концерты в Санкт-ПетербургеГлавные концерты в Санкт-ПетербургеСервис Trendy Box RussiaСервис Trendy Box RussiaГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Лекции "От истории Античности до наших дней"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Виктория19 сентября 2019 г. 10:41
Место очень интересное, насколько я поняла это объединение творческих людей, я отслеживаю афишу их мероприятий, и время от времени прихожу к ним на мероприятия. У них постоянно предусмотрены какие-то активности, люди работают там и обучают в том числе другу друга, место, где люди делятся своими навыками. Это очень интересно. Знаю, что время от времени они ищут новых резидентов. Вообще удивительно, что в Петербурге так много творческих кластеров, не знаю, везде ли так, но я стараюсь отслеживать мероприятия в самых крупных. Многому можно научиться. Не часто можно встретить таких увлеченных творческих натур, рада знакомству.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю

Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.