Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Лекция "Одеться в пропаганду"

600

Страница создана 31.10.2016 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
22 ноября 2016 г. 19:30
мероприятие прошло
Место +7 (812) 385-99-00 Отель Domina Hotel St. Petersburg
СПб, наб. реки Мойки, д. 99 на карте
  Адмиралтейская (816 метров построить маршрут до метро)
Адмиралтейский район
Цена, Р 600-800600
Сайт http://dklurie.ru
Теги красотаисториядизайн
Событие прошло?
Подпишись на Domina Hotel St. Petersburg,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Мэган Виртанен расскажет о зарождении идей агитационного текстиля в конце XVIII века и развитии этих идей в веке двадцатом.

Квинтэссенция женственности, особенный стиль: яркий, соблазнительный, в то же время строгий и целомудренный, казалось бы, давно утраченный, сдавшийся в борьбе с невероятной скоростью и жестокостью современности, вновь оживает, когда рядом с вами появляется Мэган Виртанен — историк моды, коллекционер винтажной одежды, радиоведущая, реконструктор, специалист по культуре 1920—1940 годов.

Ткани в танках и шестеренках, платки и кружева с изображением самолетов и заводов, кимоно с дирижаблями и марширующими солдатами стали международным трендом периода между Первой и Второй мировыми войнами. Изящные платки выпускались и в честь начала космической эры, и в честь 50-летия Великой Октябрьской революции, а новые веяния восьмидесятых годов дали жизнь одежде с надписями "перестройка" и "гласность". Мэган расскажет о подоплеке появления пропагандистского текстиля многих стран мира: от британских блузок с рисунком, скопированным с пропагандистских плакатов, до советских кружев с изображением тракторов и современных вариаций на тему агитационного текстиля.

Необходима предварительная регистрация.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Концертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина
Отзывы о событии Лекция "Одеться в пропаганду"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю