Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Лекция "Столетие Тамары Петкевич"

1397

Страница создана 30.03.2020 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
30 марта 2020 г. - 31 мая 2020 г.
мероприятие прошло
Место Онлайн трансляция
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://akhmatova.spb.ru
Теги бесплатные онлайн трансляциионлайн трансляции лекций
 

Внести изменения Внести изменения
 

Лекция Татьяны Поздняковой

29 марта исполняется 100 лет со дня рождения выдающейся актрисы, театроведа, писательницы Тамары Владиславовны Петкевич.

Тамара Петкевич прожила долгую и исключительно достойную жизнь. Она разделила судьбу миллионов: отец, фанатично преданный советской власти, расстрелян в 1938-м, мать и сестра умерли в блокаду, могилы их потеряны, сама она провела семь лет в сталинских лагерях, а потом – годы в ссылке с запрещением жить в крупных городах. Она пережила самое страшное, что только может быть – предательства близких, смерть любимого человека... У нее отняли сына – он навсегда остался для нее чужим. Может ли что быть больнее?

Но она ощущала «неотмененную потребность вернуть в жизнь хотя бы некоторые имена, обстоятельства прежних лет и судьбы ушедших людей». И она сделала это, написав свою великую книгу.

Книга «Жизнь – сапожок непарный» не просто стоит в одном ряду с книгами Шаламова, Солженицына, Евгении Гинзбург, ее книга обладает особой силой, выпрямляющей души. За каждой строкой ее книги она сама, Тамара Петкевич, сумевшая преодолеть бесчеловечный ужас, имевшая силы одаривать людей светлыми радостями жизни. «Очарованной душой» назвал ее Григорий Померанц.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Лекция "Столетие Тамары Петкевич"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю