Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Лекция "Жизненные шаблоны: инструкция по применению"

1374

Страница создана 09.10.2020 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
31 октября 2020 г. 16:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 310-94-39 Библиотека им. А.С. Грибоедова
СПб, ул. Садовая, д. 33 на карте
  Садовая (302 метра построить маршрут до метро)
  Сенная площадь (145 метров пройти от метро)
  Спасская (205 метров)

Адмиралтейский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://avtorskiy-proekt-nit.timepad.ru
Теги тренингсвободный входлекциимастер-классы
 

Внести изменения Внести изменения
 

Многие говорят про «шаблон», «шаблонное мышление», «разрыв шаблона», как о чем-то нелицеприятном, досадном, по каким-то причинам к нам прилипшем; от того, что необходимо срочно избавиться, иначе не видать счастья. На лекции мы рассмотрим шаблон с обеих сторон, обсудим его практическое значение в сферах жизни современного человека, алгоритмы работы с ним, и ответим на вопрос: нужно ли его рвать? И если да, то в какой момент.

Сколько раз за последнее время вы слышали о том, как важно быть креативным? Креативность стала стандартной строчкой в резюме, а мозговой штурм — чуть ли не единственным способом решения проблем. Мы жаждем нового, нового, нового. Стартовала выставка в Эрарте, вышла очередная мотивационная книжка, открылось кафе с прикольным названием — все это нужно успеть внедрить в свою жизнь.

Но есть и другая крайность: мы живем по шаблону, не оставляя шанса новому. Строим очередные отношения и карьеру по одному и тому же сценарию, а потом удивляемся, почему каждый раз происходит совсем не то, чего мы хотели. Шаблон управляет нами как марионеткой: мы буксуем, не достигаем целей, становимся предсказуемыми.

Конечно, чувствовать себя белкой в колесе шаблона не хочется. Отдаться во власть стереотипов, живущих в нашем подсознании, было бы фатальной ошибкой.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I
Отзывы о событии Лекция "Жизненные шаблоны: инструкция по применению"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю