Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

«Луч луны над бездной вод» – музыкально поэтическая программа

866

Страница создана 03.10.2013 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
19 октября 2013 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 332-05-81 Кофейня Coffeeshop Company на Лиговском
СПб, пр. Лиговский, д. 30 на карте
  Маяковская (451 метр построить маршрут до метро)
Центральный район
Цена, Р 500500
Событие прошло?
Подпишись на Coffeeshop Company на Лиговском,
получай отзывы и напоминания
 
Ближайшие похожие события

Внести изменения Внести изменения
 

«Луч луны над бездной вод» – музыкально поэтическая программа, при участии известных исполнителей, лауреатов международных конкурсов. Концепция вечера – соединение поэзии и музыки, голоса и гитары. Очарование музыки Эйтора Вилла-Лобоса в сочетании с лирикой Борхеса и Лорки наполнит атмосферу незабываемым ароматом Бразилии, Испании, Латинской Америки. Мягкий тембр классической гитары виртуозно продемонстрирует известный исполнитель Владимир Кирасиров, выпускник трех самых престижных учебных заведений в России, Италии и Голландии, часто гастролирующий в разных странах. Изюминкой вечера станет выступление Павла Напалкова, оперного и камерного певца, чьи концерты проходят на ведущих площадках мира.

В стоимость билета включен горячий напиток!

Эйтор Вилла-Лобос – 12 этюдов для гитары.
Эйтор Вилла-Лобос (1887–1959) – классик латиноамериканской музыки, объединивший традиции бразильской народной музыки с западноевропейской классикой и зарождавшимся джазом. Эпоха увлечения звучанием гитары для него началась со встречи с Андресом Сеговией, человека, которого окрестили «отцом» современной академической гитары. 12 этюдов появились именно тогда. Вилла-Лобос хотел продемонстрировать виртуозность маэстро и вместе с тем звуковой потенциал инструмента, его качественные стороны. Каждая из двенадцати пьес базируется на фольклорных элементах, заимствованных у бразильских уличных музыкантов.

Исполнители:
Павел Напалков (баритон, чтец) – выпускник Санкт-Петербургской государственной консерватории, где в 2007 году состоялся его дебют в партии Грязного в опере Н. А. Римского-Корсакова «Царская невеста». В следующем 2008 году он дебютировал на сцене Эрмитажного театра (Санкт-Петербург) партии Ван-Гога в опере Г. Фрида «Письма Ван-Гога». В течении последних пяти лет побывал с концертами во многих странах мира Австралия, Германия, Франция, Испания, Австрия, Голландия, Южная Африка, Великобритания.

Владимир Кирасиров (гитара) с 2002 по 2006 гг. учился в музыкальном лицее. В 2011 г. окончил Санкт-Петербургскую консерваторию, является выпускником Маастрихтской консерватории (класс профессора Карло Маркионе). В настоящее время Владимир живет в Нидерландах и выступает с концертами в Европе. Лауреат международных и региональных конкурсов. Помимо сольных выступлений, Владимир играет в ансамблях различных жанров и направлений. С 2009 г. участвует в ClubTango orquestra, лауреат премии Astor Piazzolla awards. С 2011 года Владимир играет в дуэте с Евгенией Марковой (домра).

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии «Луч луны над бездной вод» – музыкально поэтическая программаПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Лизавета5 января 2019 г. 18:15
При посещении стало неожиданностью, что в Кофешопе действует скидка 30% на напитки и торт Захер, если расплачиваться картами Райффайзенбанка (клиентом которого я и являюсь). Так что получилось очень вкусно и очень бюджетно (остались деньги на будущий шопинг).
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю