Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Масленица в гранд-отеле "Эмеральд" 05.03.2022. Масленица в ресторанах «Гранд Отеля Эмеральд»

783

Страница создана 24.02.2009 и обновлена 27.02.2013

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
24 февраля 2009 г. - 1 марта 2009 г.
мероприятие прошло
Место +7 (812) 740-50-00 Атриум-кафе Версаль
СПб, пр. Суворовский, д. 18 на карте
Центральный район
Событие прошло?
Подпишись на Версаль,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 
С 23 февраля по 1 марта 2009 года в ресторанах петербургского «Гранд Отеля Эмеральд» будет проходить веселая масленичная неделя. Специально к празднику Широкой Масленицы шеф-повар Василий Малышев разработал специальное блинное меню на любой вкус -  от блинов со сладкими начинками до кружевных блинов с икрой. Масленица -  древний славянский праздник, доставшийся нам в наследство от языческой культуры. Это веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы. Даже блины, непременный атрибут Масленицы, имели ритуальное значение: круглые, румяные, горячие, они являли собой символ солнца, которое все ярче разгоралось, удлиняя дни. Согласно традиции каждый день Масленицы имеет свое название, особенные обряды и обычаи. Бурная веселая неделя заканчивается Прощеным воскресеньем. Традиционно в канун Великого поста люди на Руси исполняли обряд высочайшего смирения. Суть обычая просить прощение в конце Масленицы -  духовно-нравственное очищение через взаимное примирение.
.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Масленица в ресторанах «Гранд Отеля Эмеральд»Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Елена24 декабря 2018 г. 0:06
Праздновали здесь свою свадьбу. Привлек внимание необычный интерьер - я всегда мечтала сделать свадьбу в тихом европейском городке, но поскольку ограничены были бюджете, то стилизация под европейский дворик очень даже подошла. Блюда были вкусные, гостям всё понравилось. Нам тоже.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
гость24 августа 2010 г. 11:13
отличное место как для проведения корпоратива так и для тихого семейного ужина!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю