Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Масленица в усадьбе Викингов

3631

Страница создана 21.02.2013 и обновлена 02.12.2020

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
16 марта 2013 г. 08:00
мероприятие прошло
Место +7 (921) 655-96-03 Средневековый город Сваргас
Ленобласть, пос. Возрождение, проезд Сваргас, д. 2 на карте
Город Выборг и Выборгский район
Сайт http://www.expotour.spb.ru
Событие прошло?
Подпишись на Сваргас,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 
Масленица — древний славянский праздник, доставшийся нам в наследство от языческой культуры. Это — веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы. Даже блины, непременный атрибут Масленицы, имели ритуальное значение: круглые, румяные, горячие, они являли собой символ солнца, которое все ярче разгоралось, удлиняя дни. Приглашаем всех любителей весны отпраздновать Широкую Масленицу с песнями, хороводами, веселыми играми, конкурсами и другими масленичными забавами в исторической усадьбе эпохи викингов «Сваргас»!
 
08.00 Отправление из С.-Петербурга. (ст.м. Черная речка, ул.Савушкина, д.3-5). Экскурсия по трассе. Прибытие в г.Выборг. Обзорная экскурсия по городу, во время которой Вы сможете почувствовать бег времени, рассматривая памятники разных эпох, которыми богат Выборг. Вы прогуляетесь по узким старинным улочкам единственного на территории России европейского средневекового города,  увидите настоящий европейский средневековый замок и другие достопримечательности Выборга.  Свободное время в центре города. (возможно посетить Выборгский замок, музеи на территории замка, смотровую площадку на баше Св.Олафа). Посещение «Лавки вкусностей», где Вы сможете отведать различные виды сыров, мясных деликатесов, а также горячего вина с пряностями. Здесь же можно приобрести экологически чистые продукты, произведенные на территории Выборгского района (фермерские сыры, домашние колбасы, мед, миндаль в корице, иван-чай, а также знаменитые Выборгский крендель и эль). Также в качестве гостинца из Выборга можно приобрести разнообразную медную и глиняную посуду, которая реконструирует быт средневековья. Обед (по желанию, за дополнительную плату). Переезд в Усадьбу викингов «Сваргас», где Вас ждет развлекательная интерактивная программа «Масленица-Комоедица». День весеннего равноденствия – один из главных праздников средневекового народного календаря. В славянской языческой традиции он назывался Лели, в скандинавской – Остара, в русской – Масленицы (комоедица). Один из немногих языческих праздников, который был принят и адаптирован христианской церковью. В усадьбе Сваргас Вы познакомитесь с праздничными обрядами и обычаями европейского Севера.
.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I
Отзывы о событии Масленица в усадьбе ВикинговПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Яна20 марта 2019 г. 10:37
Люблю посещать различные выставки и мероприятия, показывающие быт и культуру различных народов мира. Очень рада, что посчастливилось прикоснуться к жизни средневековых викингов.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Сергей Кленов15 июня 2018 г. 14:55
Был с друзьями, очень понравилось ))
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
svargas. Представитель заведения29 июля 2013 г. 16:36
с 16 по 18 августа 2013 в Выборге пройдет Рыцарский турнир посвещеный дня города в Анненских укреплениях.. цена билета 350 руб на весь день.. участников турнира около 150 человек толко рыцарей более 8 человек.. бугурты.. флаг шоу и прочее.. работают пивные бары под открытым небом.. таверна по старинным рецептам.. лавки страрины и прочее.наши войны работают с детьми чтобы они вам не мешали отдыхать..стрельбы из луков и орбалетов..и многое другое... билеты можно заказать зарание..
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Елена Ларионова22 июня 2011 г. 20:38
Красивое место, интересные люди...
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю