Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Международная выставка "Окно во Францию. Нормандский формат"

1385

Страница создана 26.04.2016 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 27 апреля 2016 г. - 1 мая 2016 г.
по 8 мая 2016 г. 14:00
мероприятие прошло
Место +7 (981) 983-84-21 Музей искусства Санкт-Петербурга XX-XXI веков
СПб, наб. канала Грибоедова, д. 103 на карте
  Адмиралтейская (1.4 км построить маршрут до метро)
Адмиралтейский район
Сайт http://www.mispxx-xxi.ru
Теги живописьсовременное искусство
 

Мероприятия в Музее искусства Санкт-Петербурга XX-XXI веков

18 мая 2024 18:00Ночь музеев 2024 в Музее искусства Санкт-Петербурга XX–XXI веков
Поговорим о «художественном лексиконе» петербургского искусства ХХ&ndash...


Внести изменения Внести изменения
 

27 апреля в Музее искусства Санкт-Петербурга XX-XXI веков состоится открытие международной выставки живописи и графики «Окно во Францию: Нормандский формат». В преддверии IV Международного конкурса пленэрной живописи в Нормандии, проходящем под патронажем ЮНЕСКО, победители и участники предыдущих конкурсов представят в Санкт-Петербурге более 100 живописных и графических работ.

Международный конкурс «Пленэр на большом формате» входит в программу французского фестиваля «Normandy Impressionist», который охватывает различные виды искусства: живопись, литературу, театр. Внимание гостей петербургской выставки привлечёт инсталляция фахверкового дома, украшенного живыми цветами. Посетители смогут восхититься изысками французской кухни, которые они обнаружат в особом «Гастрономическом шкафу», отдохнуть в импровизированном саду Клода Моне, созданном из фантазийных цветов, увидеть пейзажи-впечатления русских художников-путешественников по Франции. Зрители убедятся, что Франция – это не только Эйфелева башня, но и суровые побережья Нормандии с широкими лесами, яблочными плантациями и романтическими усадьбами.

Авторы работ приглашают на разнообразные художественные мастер-классы: посетители выставки смогут создать собственные произведения искусства, собрать цветочные композиции, сфотографироваться в инсценированной мастерской с палитрой и кистями, поучаствовать в конкурсах и выиграть призы от французских спонсоров.

Конкурс «Пленэр на большом формате» организован ассоциацией «Культурный перекресток», которая также проводит многочисленные мероприятия в России и во Франции, сближая русскую и французскую культуры.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей
Отзывы о событии Международная выставка "Окно во Францию. Нормандский формат"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Раиса 21 февраля 2019 г. 20:19
Красивый музей, всегда разные экспозиции, мне очень понравилось
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю