Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Международный фестиваль "Куранта" 2019

3442

Страница создана 09.09.2019 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
2 ноября 2019 г. 18:00
и 3 ноября 2019 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 314-69-61 Театр эстрады им. Аркадия Райкина
СПб, ул. Б. Конюшенная д. 27 на карте
  Гостиный двор (743 метра построить маршрут до метро)
  Невский проспект (337 метров пройти от метро)
  Адмиралтейская (407 метров)

Центральный район
Цена, Р 350-800350
Сайт http://estrada.spb.ru
Теги танецмузыкапластический спектакльгастролиспектакльдетский спектакль
 

Внести изменения Внести изменения
 

Международный фестиваль негосударственных пластических театров представляет:

1 ноября, в 18:00, в разгар школьных каникул, зрителям всех возрастов предоставляется уникальная возможность увидеть 6 детских спектаклей за один вечер.

Многие постановки никогда не показывались в Санкт-Петербурге, а, между тем, являются лауреатами всероссийских и международных конкурсов. Продолжительность спектаклей – от 10 до 30 минут.

Программа необыкновенно разнообразна, и никто не будет скучать. Разноплановые театральные постановки будут связаны сюжетной линией, путешествием в волшебный мир театра. Зритель увидит классический и современный балет, клоунаду, пластический перформанс и танцевальное шоу.

2 ноября, в 18:00, в разгар осенних каникул и в первый день длинных выходных на сцене Театра Эстрады пройдет уникальное театральное действо. Семь спектаклей за один вечер.

Единственный раз на одной сцене соберутся артисты из нескольких городов России и покажут мастерские работы в жанре пластического театра. Зритель увидит незабываемые постановки в стиле фламенко и contemporary dance, а также спектакли, где языком пластики рассказывается об отношениях мужчины и женщины, матери и сына, о единении человека и природы и о смысле человеческой жизни.

Пластический театр – это сочетание танца, пантомимы, музыки, света и актерской игры. Это самый современный из видов исполнительского искусства, требующий от артиста полной отдачи, а также выдающихся актерских, вокальных, музыкальных и физических данных.

3 ноября, в 19:00, пластический спектакль «Сон в летнюю ночь» в Театре Эстрады им. А. Райкина, в двух отделениях.

Это уникальный спектакль, который зрители смогут увидеть всего один раз. В нем участвует свыше десяти театров из разных городов России одновременно.

Проект Международного фестиваля «Петроджаз». В рамках Гала-концерта Второго Международного фестиваля пластических и танцевальных театров «Куранта».

Темы, поднятые Шекспиром четыре столетия назад, приобретают новое звучание в современном мире.

Постановка: Светлана Ваганова
Хореография: Елена Русина
Музыкальное оформление: Реми Коллен (Франция)

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Санкт-Петербург ждёт международный фестиваль "Куранта" 2019

01 ноября в 18:00 в Театре Эстрады им. Аркадия Райкина стартует международный фестиваль "Куранта" 2019....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Отзывы о событии Международный фестиваль "Куранта" 2019Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Мария Романова1 марта 2023 г. 12:54
Очень ждали премьеру семейного мюзикла "Маугли", и она превзошла наши ожидания! И стар, и млад получили огромное удовольствие от спектакля. Младшему поколению было интересно всё: и за динамичным сюжетом следить, и костюмы с куклами рассматривать. Взрослым тоже было чему удивиться: вокальные и хореографические композиции в сопровождении живого оркестра, фантастические декорации и образы героев выполнены талантливо. Каждая минута двухчасовой постановки щедро наполнена смыслом, картинкой и звуком. Великолепный вариант для семейного театрального похода!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
petrova.sasha21 июля 2022 г. 18:24
Спектакль “Дураки-дороги” вызвал бурю эмоций! От непонимания до принятия и полного восторга. Однозначно всем рекомендую к просмотру. Но будьте готовы к неожиданным странностям.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю