Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Молодежный форум СМИ Северо-Запада «Медиа-старт — 2014»

1441

Страница создана 12.03.2014 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
12 апреля 2014 г. 11:00
мероприятие прошло
Место (812) 315-07-47 Санкт–Петербургский государственный университет технологии и дизайна
СПб, ул. Большая Морская, д. 18 на карте
  Адмиралтейская (145 метров построить маршрут до метро)
Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
 
Ближайшие похожие события

Внести изменения Внести изменения
 

11-12 апреля в Санкт-Петербургском государственном университете технологии и дизайна уже во второй раз пройдет Молодежный Форум СМИ Северо-Запада «МЕДИА - СТАРТ».

Организаторы: Санкт-Петербургский государственный университет технологии и дизайна, Городской студенческий пресс-центр Санкт-Петербурга.

В последние годы в высших учебных заведениях Петербурга наблюдаетсявсплеск молодежной медиа-активности, выражаемой в создании и развитии студенческих газет и журналов. Сегодня в вузах Санкт-Петербурга выпускаетсяоколо сотни подобных изданий. Часть из них выходит в электронном формате, однако большинство — в печатном виде.

Во главе студенческой прессы стоят, как правило, сами студенты. В рядах активных корреспондентов не только будущие журналисты, но и учащиеся самых разных специальностей, как технических, так и гуманитарных.

Форум «Медиа-старт» призван собрать именно таких талантливых, активных и креативных молодых журналистов, будущих специалистов медиаиндустрии. Первый подобный форум был проведен в 2013 году, его участниками тогда стали около 800 студентов вузов и ссузов города и Ленинградской области.

В этом году перед представителями студенческой прессы выступят главные редакторы, издатели и журналисты ведущих изданий Северо-Запада. Руководители изданий поделятся опытом медиа-старт-апов, расскажут о методах продвижения медиа-продуктов на рынок, ответят на вопросы участников форума. Выступят руководители ведущих молодежных изданий города.На форуме будут подведены итоги конкурсов студенческих и молодежных СМИ, фотоконкурса, конкурса короткометражных фильмов «Медиа-старт», а также Всероссийского конкурса «Российская студенческая весна», номинация «журналистика» по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В рамках форума пройдет выставка студенческих творческих и фоторабот, откроет которую председатель жюри фотоконкурса Юрий Молодковец, главный фотограф Государственного Эрмитажа.

Также будут презентованы лучшие молодежные короткометражные фильмы и
студенческие СМИ.

Все участники конкурса получат памятные подарки, а победители – стажировки в ведущих изданиях и ценные призы, предоставленные партнерами форума.

Руководитель форума Катерина Туголукова.
Вход на форум свободный.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Отзывы о событии Молодежный форум СМИ Северо-Запада «Медиа-старт — 2014»Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Олег24 октября 2019 г. 1:15
Сын заинтересовался этим университетом. Зашел на их сайт и тот произвел на меня хорошее впечатление. Посмотрели виртуально день открытых дверей, сходили в сам университет. Жизнь тут насыщенная, пока раздумывает над факультетом, а там готовиться начнет. Среди других вариантов сейчас этот наш фаворит. Педагогический состав сильный и выпускников отсюда ждут, трудоустроиться не сложно будет. Попадались нам вузы с совсем старой школой, а тут все современно и чувствуется устремление в будущее и уверенность в собственных силах, чтобы изменить жизнь к лучшему. Без специалистов не обойтись.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю