Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Моноспектакль "Ленинград. Мадонна. Лида"

1366

Страница создана 18.01.2020 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
25 января 2020 г. 17:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 242-31-88 Библиотека Музей книги блокадного города
СПб, пр. Юрия Гагарина, д. 17 на карте
  Московская (1.8 км построить маршрут до метро)
  Парк Победы (776 метров пройти от метро)
  Электросила (1.9 км)

Московский район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги свободный входспектакльмоноспектакль
 

Внести изменения Внести изменения
 

Сюжет – документальная, светлая и пронзительная история ленинградки Лидии, сумевшей ценой каждодневного подвига и самопожертвования сохранить в самый страшный период блокады и вывезти из Ленинграда в марте 1942-го двух своих детей.

Повседневная жизнь обычной коммуналки на Васильевском острове, полная невероятного драматизма, юмора и редкого человеческого тепла в самые тяжелые месяцы зимы 1941–1942 годов, стала предметом исследования творческой команды из Санкт-Петербурга. Что помогло не согнуться под гнетом невероятных невзгод, выпавших на долю ленинградцев, выжить и выстоять в отчаянной схватке с врагом, голодом и холодом? Откуда брались силы тогда, когда, казалось бы, сил, чтобы жить, уже не было?

Спектакль страстно и честно повествует об этом подвиге, не имеющем себе равных в мировой истории. Частная жизнь обычного человека становится равнозначной житиям героев древности и величайшим произведениям мирового искусства. Спектакль о всесокрушающей любви к близким, родному городу, вере в достоинство и уникальность человеческой жизни.

Режиссёр: Алексей Серов
В ролях: Наталья Якупова

Мероприятие проходит в рамках празднования дня рождения музея «Книги блокадного города».

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Музей книги блокадного города приглашает на моноспектакль "Ленинград. Мадонна. Лида"

Моноспектакль "Ленинград. Мадонна. Лида" состоится 25 января в 17:00....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге
Отзывы о событии Моноспектакль "Ленинград. Мадонна. Лида"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Галина25 марта 2019 г. 21:01
Отличная библиотека, ходим с мужем сюда регулярно. всем читающим рекомендую. Найдете чтиво на любой вкус...Частенько посещаем выставки Музея. достаточно комфортно и уютно, все в одном месте.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Сергей25 февраля 2019 г. 21:07
Хорошая современная библиотека, записал сюда ребенка. Выбор книг неплохой, по школьной программе большинство есть, хоть бывает, что разобрали. Здесь помнят о блокаде Ленинграда и есть постоянная выставка на эту тему - не просто документы или вещи под стеклом, а уголки блокадных помещений в блокаду воссозданы, так нагляднее и лучше запоминается. Пока мы не так далеко ушли по времени от тех трагических событий, нужно смотреть и помнить, не забывать и не допускать повторения массовых смертей. Столько людей прекрасных ушло безвозвратно, у некоторых потомки живут в этом же городе и все помнят.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю