Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Культурно-образовательный фестиваль Multimediafest 2022

4048

Страница создана 06.04.2022 и обновлена 27.04.2022

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
13 мая 2022 г. 11:00
и 15 мая 2022 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (999) 222-20-00 Креативное пространство Люмьер-холл
СПб, наб. Обводного канала, д. 74, лит. А на карте
  Обводный канал (1.2 км построить маршрут до метро)
  Фрунзенская (797 метров пройти от метро)

Фрунзенский район
Цена, Р 800-1500800
Теги дизайнтехнологиидо 1000 рубдо 1500 рублекциитематические фестивалимайские праздникинаука
Возрастной рейтинг 0+
Событие прошло?
Подпишись на Люмьер-холл,
получай отзывы и напоминания

Внести изменения Внести изменения
 

Тренды и инновации, громкие проекты, яркие спикеры - звездный состав деловой программы фестиваля. Фестиваль откроет свои двери для всех интересующихся digital средой, виртуальными коммуникациями и профессией будущего.

Сегодня мы можем наблюдать работы студентов и выпускников ведущих вузов России. Мы отобрали для вас всего 50 проектов из 400, приходи и проголосуй за самый концептуальный проект и твой голос повлияет на выбор народного голосования.

Программа фестиваля:

13 мая 2022:

14.30 лекция от компании Solaris FX «Кейс DubaiExpo»
На лекции вы узнаете о продюсировании и производстве графики для многосоставных проектов, на примере создания граифики для Российского павильона Dubai EXPO. Лейтмотивом создания павильона стала фраза: «Творческий разум: определяя будущее». Как реализовать масштабный проект, какие тенденции в мультимедиа-сфере, на что стоит обратить внимание, с какими сложностями можно столкнуться в процессе, а где наоборот можно отыскать ресурс, вдохновение и поддержку.
Спикер: Серафима Титова-Врублевская, Креативный директор, продюсер, руководитель студии Solaris FX.

16.00 Publick-talk: Будущее digital-профессий.
Спикеры:
• Виктория Егоренко, диреткор школы digital-профессий Eрic Skills, генеральный директор агентства Molinos. 22 года в рекламном бизнесе, в digital 12 лет, сопровождает компании и профессионалов в изменениях, занимается развитием талантов и творческиx команд в digital.
• Полина Егармин руководитель кластера цифрового промышленного дизайна «СмартДизайн» СПбГУПТД, куратор первой в России магистратуры по Fashion Tech
• Гудов Евгений, генеральный директор «Планетарий №1»
• Соловейчик Кирилл Александрович, Председатель Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт‑Петербурга
• Дмитрий Колотушкин, Председатель Санкт-Петербургской городской организации общероссийской общественной организации «Российский союз молодёжи»
• Юрий Пелин, руководитель Illuminarium3000, изобретатель мультимедийной среды нового поколения, родоначальник 3D мэппинг технологий в России
• Тимур Гнусин, CEO digital-агентства GT Media

17.00 Торжественное награждение

14 мая 2022:

13.00 "Трендвотчинг: тренд или нет?" Что такое тренд и как они зарождаются, как отличить тренд от очередного хайпа, как отслеживать тренды и использовать их"
Спикер: Ярослав Павлов, ректор Бизнес-школы ИМИСП, преподаватель

15.00 «Виртуальный визит на сайте Государственного Эрмитажа
В настоящее время на сайте Эрмитажа размещено уже третье поколение программы Виртуальный визит. Пройти можно по всему Главному музейному комплексу, всем обособленным объектам музея, обойти вокруг Зимнего дворца и даже полюбоваться на его фасад со стороны Петропавловской крепости, виртуально находясь на другой стороне реки Невы. Выставочные центры Эрмитажа в Казани и Выборге также были отсняты, и пользователи всего мира могут посетить их, не выходя из дома.

Для чего музей делает такую огромную некоммерческую работу, почему выкладывает подобный объем материалов в свободный доступ для пользователей всего мира на двух языках? Какие еще темы и возможности есть у программы Виртуальный визит? Как сделать материал неустаревающим и постоянно удерживать интерес публики к нему? На эти вопросы есть ответ, но лучше всего обсудить эти темы в формате семинара, ведь самая главная концепция музея и его специальных программ – это взаимодействие с аудиторией.

Спикеры: Ведущий технический специалист СКТ Д.Л. Есаков, ведущий менеджер, куратор специальных программ СКТ К.Е. Пушницкая, при поддержке выпускающего редактора сайта музея А.Д. Балиной

15 мая 2022:

13.00 Public Art и сила света. Как световой дизайн влияет на человеческое восприятие.
Спикер: Юрий Пелин, руководитель Illuminarium3000, изобретатель мультимедийной среды нового поколения, родоначальник 3D мэппинг технологий в России

14.00 Искусство, наука и технологии: презентация магистратуры Art&Science Университета ИТМО.
На презентации вы узнаете о том, что такое научно-технологическое искусство, зачем креаторам сотрудничать с учеными, а также где готовят art&science художников.
Спикер: заместитель директора Центра Art&Science Лина Кипрюшина

16.00 Фриланс или работа в компании?
Спикер: Ксения Мажоров, директор по культурным программам Планетарий 1

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Едим корюшку, слушаем музыку под звездами и смотрим бесплатное кино: как провести выходные 13–15 мая

Мультимедийный фестиваль о современном искусстве, концерт группы «Горшенев», гаражная распродажа, а также бесплатные выставки, кинопоказы, экскурсии и...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Отзывы о событии Культурно-образовательный фестиваль Multimediafest 2022Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии (1)

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Екатерина15 мая 2022 г. 21:04
Очень красивое визуальное сопровождение лекций. Интересные темы об искусстве! Также понравились световые инсталляции)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Дима1 февраля 2019 г. 17:53
Кажется, что Люмьер-холл пытается угнаться за как можно большим количеством видов искусства: тут тебе и кино показывают, и выставки с картинами и скульптурами проходят, а не участвуют в городских фестивалях как участник-партнер. Под последним я имею в виду Science fest, который проходил осенью 2018 года. Скажу так, все эти видеоинсталляции уже понемногу начинают надоедать, а может, это я такой капризный и требовательный...)))
Самое любимое мое занятие в этом заведении - ночные кинопоказы. Радует, что ежегодно организаторы придумывают новые сочетания: есть не только фильмы ужасов или аниме, но ещё есть киноподборки с участием одного и того же актера. Вот, например, в феврале этого года, пойду на кинопоказ фильмов с Киану Ривзом (жаль только, что не будут показывать Джона Уика).
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Марат15 сентября 2018 г. 10:33
Спасибо, что регулярно проводите киноночи в своем пространстве! Одно время они были повсюду популярны, а теперь все сошло на нет. А формат классный. В Планетарии еще не был. На выходных надеюсь дойти наконец.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анна13 февраля 2018 г. 15:54
Хочется предостеречь людей от данного безобразия, что устроили организаторы и назвали громким словом "Планетарий". Грязь, похоже на лежанку для тюленей, и люди за это платят деньги! Звук, и т.д. вообще на низком уровне. Стыдно д.б. за подобное.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Евгений2 декабря 2017 г. 14:26
Господа, это не планетарий! Называйте вещи своими именами. Это в лучшем случае купольный кинотеатр! Планетарий подразумевает прежде всего соответствующую технику и научную составляющую. В вашем случае - это видеоряд со посредственным научным содержимым, которое интересно будет третьекласснику. Оно точно не чтоит 450 рублей. Кто хочет в планетарий, это или на горьковскую или ехать в Москву.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю