Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Мульт-Остров доступен для зрителей до конца лета

5238

Страница создана 22.06.2012 и обновлена 02.12.2020

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
20 июля 2012 г. - 31 августа 2012 г.
мероприятие прошло
Место +7 (812) 230-64-31 Пляж Петропавловской крепости
СПб, Петропавловская крепость на карте
Петроградский район
 

Внести изменения Внести изменения
 
XI Международный фестиваль песчаных скульптур, который традиционно проводится летом на пляже Заячьего острова в самом центре Петербурга, начнется в этом году 12 июля. В этот день скульпторы приступят к работе и в течение недели будут создавать изваяния из песка. В фестивале участвуют мастера с мировыми именами из России, США, Испании, Португалии, Италии, Нидерландов, Германии, Литвы, Франции, Мексики, Польши, Турции. Они вошли в состав участников после серьезного отбора и являются лучшими скульпторами, работающими с таким хрупким материалом как песок.

Тема фестиваля оставляет простор для фантазии  – мир мультфильмов, отечественных и зарубежных.  «Мульт-Остров» на пляже Петропавловской крепости будет наполнен скульптурами наиболее ярких и популярных персонажей анимации. Впервые зрители смогут увидеть цветные изваяния из песка! Это станет возможным благодаря применению специальных красок.

Фигуры любимых героев из «Ну, погоди», «Малыш и Карлсон», «Трое из Простоквашино», «Винни Пух», «Чебурашка и Крокодил  Гена» появятся на территории фестиваля. Не обойдется и без персонажей диснеевских мультфильмов, а также современной зарубежной анимации.

20 июля «Мульт-Остров» откроется для зрителей. Жители и гости Санкт-Петербурга смогут любоваться песчаными скульптурами до конца лета, выставка будет открыта ежедневно, с 10 до 21 часа.

В период проведения фестиваля будут организованы специальные программы для детей, в том числе традиционный международный детский конкурс песчаной скульптуры, ряд благотворительных акций и мастер-классы.

Фестиваль песчаной скульптуры 2012 года, несомненно, станет ярким международным культурным событием, добавит новые краски в жизнь летнего Петербурга.
 
Официальный партнёр фестиваля - промышленно-строительные компании «Группа ЛСР». Партнёр фестиваля - ОАО «БИНБАНК».
Генеральные информационные партнеры – ТВ Центр и Юмор Fm.
Информационный партнер - Peterburg2.ru
Организатор фестиваля – компания «Арт-Ассамблеи».
 
Государственный музей истории Санкт-Петербурга, Компания "Арт-Ассамблеи"
при поддержке Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ
Комитета по культуре Санкт-Петербурга представляют: Фестиваль песчаных скульптур – 2012 на пляже Петропавловской крепости «Мульт-Остров»
.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Концертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге
Отзывы о событии Мульт-Остров доступен для зрителей до конца летаПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии (6)

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Дмитрий26 апреля 2019 г. 17:18
Я как-то попробовал позагорать на пляже Петропавловки - больше делать этого не буду))) Ходил в июне, когда, казалось бы, была хорошая погода, +18 градусов, солнечно. После того, как разделся и присел на берегу "помочить ноги", резко подал ветер с южной стороны прямо мне в лицо. И так продолжалось некоторое время... В общем, мне не повезло: вроде бы было солнечно, но в то же время ветрено и даже прохладно. Странные ощущения. С той поры ходу на пляж только во время посещения непосредственно Петропавловской крепости и ежегодного фестиваля песчаных скульптур. Смотреть на загорающих петербуржцев - то ещё удовольствие...
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анна18 мая 2018 г. 17:26
Петропавловская крепость — одно из самых любимых мест в Петербурге. Я живу недалеко от крепости, конечно, часто прихожу сюда, на так называемый пляж. В последние недели была просто замечательная погода. Мне кажется, буквально все жители города вышли сюда, чтобы погреться на солнышке. Кто-то уже купается, но я не рискую плавать в Неве. Но ручки намочила) Приятно посидеть здесь в вечернее тёплое время, когда уже людей не так много. Можно насладиться всем в полной мере. Ещё здесь постоянно устраивается летом выставка песчаных скульптур. Очень интересно всегда посмотреть на разные фигурки, красиво. Рекомендую, отличное место!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Арсения Захарова4 августа 2012 г. 21:08
были там с папой. очень понравилось! скульптуры восхитительные!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Евгений Куликов29 июля 2012 г. 21:00
не знаю,проходили сегодня и что мы увидели -небольшой закуток непонятно как огороженный(ну очень не эстетично) и вход за 250р.! нет уж -не впечатлило,где-нибудь на задворках в селе прокатило-бы рублей за 50,но не у стен Петропавловки! Работать надо над организацией во благо горожан и гостей,а не бабло сшибать.Скульптуры не видел -не спорю,но заходить туда уже не захотелось.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Катенька Мирошниченко24 июля 2012 г. 13:30
очень понравилось заплатили 150 р с человека
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ульяна Карманова20 июля 2012 г. 14:22
Ребят,а есть смысл идти? :) (Вопрос тем,кто был в прошлом году)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Игорь Смирнов20 июля 2012 г. 11:21
в прошлом году было 300 р.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Илья Замшев19 июля 2012 г. 12:42
сколько будет стоить вход?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю