Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Музейное занятие "Ёлка в земской школе"

561

Страница создана 28.12.2022 и обновлена 14.12.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
3 января 2023 г. 15:30
и 5 января 2023 г. 15:30
мероприятие прошло
Место +7 (921) 326-61-15 Музей Астрача, 1941
Ленобласть, г. Тихвин, дер. Астрачи, 429-й километр на карте
Город Тихвин и Тихвинский район
Сайт https://vk.com
Теги историямастер-классытворчествоприкладное искусствоот 5 до 10 летот 10 до 15 лет
Событие прошло?
Подпишись на Астрача, 1941,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Ребята познакомятся с историей появления новогоднего праздника в России, традицией его празднования в земской школе, которая находилась в здании, где сейчас размещается музей. А ещё изготовят игрушку своими руками для украшения настоящей ёлки.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок
Отзывы о событии Музейное занятие "Ёлка в земской школе"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вячеслав9 мая 2023 г. 14:32
7.05.2023 были на экскурсии в музее. Провела экскурсию Наталья Поликатова (простите, если исказил фамилию). Сказать спасибо - это ничего не сказать о том. с каким уважением и любви к героям военных и мирных событий был ее рассказ. Только на месте можно понять, как казалось бы простые и вроде неприметные, но тяжелые и почти невозможные события отдельных людей сделали Победу.
Никогда не было просто сохранить память о героях войны. Это и предметы, и предыстория, и порой случайные обстоятельства, и мотивы людей, и понимание крайней необходимости поступить так или иначе - много из чего получается общая картина в данном случае героической обороны и освобождения Тихвина.
Вещи останутся и еще обязательно найдутся, история написана и напишется. Благодаря Наталье и ее соратникам. И у нас на Новгородчине тоже есть люди, которые ищут и находят родственников солдат по результатам раскопок. Мерецков это и наш генерал, правда это было после Тихвина... Но начало событий было там!
Всякое событие давних времен имеет значение, также как любое событие сегодняшнего дня отзовется в будущем. Оно непременно наступит. Чтобы понять, какое оно будет, нужно съездить в Астрачу, или другое место рядом, и если повезет, то картину будущего без единого слова можно услышать после такой экскурсии, какая была у нас. Ну и спасибо, конечно, хотя это почти ничего не сказать.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю