Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Праздник "Русские богатыри"

1800

Страница создана 14.06.2017 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
18 июня 2017 г. 12:00
мероприятие прошло
Место Яблоневый сад
СПб, ул. Белградская на карте
  Международная (1.4 км построить маршрут до метро)
Фрунзенский район
Цена, Р Вход свободный 0
Событие прошло?
Подпишись на Яблоневый сад,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

В Яблоневом саду состоятся народные гуляния, посвященные Дню отца.

Традиционно в нашей стране отмечается День матери, однако, об аналогичном празднике в честь отцов известно немного. Узнать об истории этого дня, а также укрепить семейные отношения и утвердить авторитет главы семейства в глазах ребенка можно будет во время праздничных событий. Кроме того, формат народных гуляний приобщит молодежь к самобытной народной культуре и фольклорным обычаям.

Праздничная программа включает в себя конкурс для отцов «Русские богатыри» и работу интерактивных площадок. В конкурсе главам семейств предстоит пройти несколько испытаний. Во-первых, представить на суд профильного жюри визитную карточку. За три минуты участникам при поддержке своих членов семьи надо, используя творческие подходы, раскрыть тему праздника «Русские богатыри». Во-вторых, конкурсантов ждет интеллектуальный поединок в формате экспресс-викторины. Отцам предстоит показать свои знания истории, спорта, военного дела. Также конкурсантов ждут состязания в силе и выносливости. Кроме этого, мужчинам надо будет продемонстрировать умение мастерить.

Лучших определит профильное жюри. Все участники получат грамоты и памятные подарки, а победителей ждут кубки, дипломы и ценные призы.

На территории Яблоневого сада будут работать несколько интерактивных площадок. Петербуржцам предложат принять участие в мастер-классах по народным ремеслам, посмотреть показательные выступления казаков, обучиться стрельбе из лука и владению шашкой, а также пройти веревочный курс.

Праздничные события будут проходить до 16:00.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Отзывы о событии Праздник "Русские богатыри"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Анна9 февраля 2020 г. 9:17
Люблю этот сад, он напоминает мне, что здесь был раньше совхоз своими плодовыми деревьями. Конечно часть деревьев убрали, но что осталось сделало это место действительно красивым садом. Особенно когда деревья цветут и плодоносят приятно гулять. Спасибо, что сад облагородили и за ним есть уход. Люди бывает и варварски относятся, ломают ветки, но больше нормально себя ведут, не сорят и не стараются оборвать плоды. Город расширяется быстро и где было сельское хозяйство уже многоэтажные здания и городская жизнь. Сад с искусственным водоемом, в нем тоже городская современная среда, но уютная.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю