Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Неделя Бразильского кино

1311

Страница создана 25.09.2009 и обновлена 27.02.2013

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
26 ноября 2009 г. - 2 декабря 2009 г.
мероприятие прошло
Место +7 (812) 677-60-60 Кинотеатр Мираж Синема в Озерках
СПб, пр. Энгельса, д. 124, к. 1 на карте
Выборгский район
Событие прошло?
Подпишись на Мираж Синема в Озерках,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Далекая и притягательная, таинственная и религиозная; страна кофе и футбола, Амазонии и Рио-де-Жанейро, католицизма и карнавалов,  самбы и «мыльных опер». Спросите себя честно: много ли я знаю о Бразилии?  И получите ответ: практически ничего.

«Неделя бразильского кино»  дает  редкую возможность посмотреть самые  яркие фильмы современной Бразилии, встретиться с ведущими режиссерами и киноактерами,  узнать больше о культуре и нравах этой удивительной страны.

Впервые петербургская публика получила возможность приоткрыть для себя незнакомый мир экзотического бразильского кинематографа в мае 2008 году на фестивале LATINA FIESTA, где были показаны две картины: «Босса нова» ведущего комедийного режиссера страны  Бруно Баретту и «Разбитый апрель» режиссера Уолтера Саллеса (Номинация на премию «Золотой глобус» (США, 2002), приз за лучшую режиссуру на кинофестивале в Гаване (Куба, 2002), номинация на премию «Золотой лев» на Венецианском кинофестивале (Италия, 2002). Осенью 2008 года первая национальная кинонеделя Бразилии стартовала в Москве и получила блестящий отклик у зрителей. Лучшие из показанных в столице фильмов  были отобраны на петербургский фестиваль  Latina Costa, прошедший в мае 2009: именно там, громко зазвучали имена Жоао Морейра Саллеса, Сандры Когут,  Вальтера Саллеса.  

Прошло совсем немного времени, и мы готовы сделать новый шаг навстречу  к  бразильскому кинематографу. Будут показаны зрительские фавориты современной национальной киноиндустрии.  В программе  Недели бразильского кино 2009 мини-ретроспектива  Даниэля Филхо: мастер лично представит свои последние  работы, комедию «Если бы я был тобой» и  драму «Мирные времена». Вместе с режиссером непростое путешествие в Россию планируют совершить ведущие актеры бразильского кино, звездный дуэт  Глория Пирэс и Тони Рамос, пообщаться с которыми можно будет на открытии «Недели».

Кроме того, предстоит встреча с  самой успешной картиной Бразилии прошлого года --  хулиганской драмой Мауро Лима «Меня зовут не Джонни»  и двумя искрометными комедиями, одна из среди которых – социальная сатира «Черная касса» уже полюбившегося нам Бруно Баретту.

Причудливая картина актуального  бразильского кино невозможна без документалистики. На суд зрителей предстанет новая кинолента главного бунтаря-формотворца Латинской Америки на поприще неигрового кино Эдуардо Коутино «Москва» и лирический кинопортрет великого музыканта Нельсона Фрейре в исполнении  Жоао Морейра Саллес.

Итак, ждем Вас  на самом солнечном проекте осеннего Петербурга.

Смотрите новую Бразилию!

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок
Отзывы о событии Неделя Бразильского киноПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Анна29 декабря 2019 г. 21:59
Персонал откровенно хамский. Мне продали билеты не на тот сеанс, на просьбу вернуть билеты, с недовольным лицом кассирша стала требовать чеки, хотя оплата была по карте, она могла спокойно найти эту покупку, да и по закону о защите прав потребителей чек предъявлять необязательно. В чеке фамилия кассира-Боржова Мария , чек номер 2641 от 20.12.2019, а за кассой сидит Синявская Юлия, совсем другой человек.
Возврат кассир делала с таким возмущением, будто я к ней домой пришла кино посмотреть.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Dionyd27 ноября 2018 г. 15:34
Сетевые кинотеатры стараются держать марку, но почему-то у них всегда хромает обслуживание. Типа ты куда пришел, что бы тут что-то выбирать, бери что дают и уходи. Очень угнетает такое отношение. Да и залам не помешал бы ремонт. Все уже ушатанное, многие кресла сломаны и сидеть очень неудобно.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Агата Смирнова27 февраля 2018 г. 17:01
Недавно ходили с подругой на 50 оттенков. Часто выбираю именно этот кинотеатр за его удобное расположение и широкий репертуар. Всегда можно выбрать удобное время и с удовольствием провести время. Хороший сетевой кинотеатр с качественным обслуживанием. В зале просторно, всегда чисто и хорошо видно и слышно. Достаточное расстояние от экрана до первого ряда позволяют комфортно расположиться даже на первом ряду. Кресла удобные, и даже при своем небольшом росте я могу комфортно откинуться, что удается не в каждом кинотеатре.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ольга5 июня 2017 г. 22:24
Решила поделиться своим впечатлением от посещения данного кинотеатра. Купили билеты на просмотр фильма Пираты Карибского моря в формате 3D на 5 июня 2017г. Фильм начался в 2D. Прождали мы минут 10-15, пока механики осознают ошибку и исправят. Не исправили. Пошла я разбираться с администрацией. Они были вообще не в курсе! Обещали, что сейчас всё исправят, звонят по телефонам, на вопросы пустят-ли фильм заново - отвечают, что фильма прошло (внимание!!!) не так уж и много и они просто дальше пустят фильм в 3d!!!А фильма прошло как вы понимаете уже минут 20-25…Вернувшись в зал на экране обнаруживаю невнятную картинку фильма в режиме стоп-кадра с продолжением фильма в 3 слоя с синими пятнами. Еще минут через 5 пошел фильм....в 2D!!! Снова поход по ногам сидящего ряда... а все так и сидят, как извините бараны....и ругаются на меня за беготню(

Очередной поход в администрацию кинотеатра…Настроения смотреть фильм уже никакого!!! Там они снова звонят по телефонам, общаются между собой, на меня практически ноль эмоций…. Снова обещают все исправить. У стойки тем временем возникает еще пара человек из нашего зала, недовольных показом (это из почти полного 1-го зала!!!) Остальные видимо так и сидят, неведомого чего ждут…На требование вернуть деньги за билеты (хотя мы и очки сегодня купили ради этого фильма,так они нам неизвестно когда понадобятся) предлагают вернуться в зал, так как там вроде заново пустили фильм в нормальном качестве.

После еще некоторого времени на препирательства, заполнения бумаги на возврат и пачки потраченных нервов нам вернули голую стоимость билетов (без брони и ессно никто обратно не принял 2 пары очков!).

Никакой моральной или иной компенсации, даже элементарных извинений мы не получили!
Теперь желания посещать кинотеатр Мираж в Озерках никакого!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Мери30 августа 2016 г. 19:28
Все очень понравилось. Спасибо.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю