Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Индивидуальная пешеходная экскурсия "Необычные дворы и парадные"

2494

Страница создана 12.06.2021 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
22 июня 2021 г. - 30 октября 2021 г.
мероприятие прошло
Место Памятник Достоевскому Ф. М.
СПб, ул. Большая Московская, д. 1 на карте
  Владимирская (62 метра построить маршрут до метро)
  Достоевская (109 метров пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р 1 8901890
Теги историяискусстводо 2000 рубавторские экскурсиииндивидуальная экскурсиявпервые в городеэкскурсии по двораммодерннеобычные экскурсиипешеходные экскурсии
Продолжительность 120 минут
Событие прошло?
Подпишись на Памятник Достоевскому Ф. М.,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Пешеходная авторская экскурсия в малой группе. Центр Петербурга буквально усыпан фасадами великолепных зданий, на которые можно бесконечно любоваться. Но гораздо интереснее то, что скрывается глубже. Наш гид проведёт вас внутрь неприметных двориков и недоступных обычным посетителям парадных, где вы узнаете не только об истории зданий, но и о том, как в них протекала жизнь. Что вас ожидает - Обстоятельный рассказ об архитектурных особенностях и обстановке, царившей в старинных зданиях. Во время пешей экскурсии по Питеру наш гид расскажет вам, почему застраивался этот район, как и кем возводились дома, кто в них жил и как они менялись в течение двух столетий. - Пышные фасады и “внутренний мир” самых известных доходных домов города. Мы с вами проникнем в закрытые парадные с изумительными лестницами, где вы в мельчайших подробностях узнаете о внутреннем убранстве жилых домов. Мы также заглянем в знаменитые питерские дворы-колодцы, где вы проникнетесь особой атмосферой Петербурга 19 века. - “Человеческое лицо” исторических зданий. Вы услышите странные, забавные и жуткие истории из жизни знаменитых и обычных жильцов и хозяев доходных домов. Вы не только насладитесь великолепием дореволюционной архитектуры, но и узнаете обитателей и владельцев зданий как собственных соседей. - Разные стороны петербургских дворцов и парадных. Вашему взору предстанут не только великолепные интерьеры и красивейшие дворики Владимирского района, но и страшные подворотни, от вида которых у вас побегут мурашки. Но не волнуйтесь — они обязательно ведут в живописные внутренние пространства построек. - Путешествие сквозь эпохи. Доходные дома Петербурга обладают богатым прошлым и до сих пор хранят отпечаток каждой вехи истории города. Вы прикоснётесь к остаткам дореволюционной роскоши, погрузитесь в быт только появившейся Страны Советов и проникнетесь атмосферой времён петербургской интеллигенции. - Быт коммуналок. Чтобы вы полностью прочувствовали атмосферу жилья старого фонда, мы можем провести вас в действующую коммунальную квартиру, где жил знаменитый писатель Сергей Довлатов. Вы узнаете некоторые факты из жизни обитателей квартир на несколько семей и посмотрите на то, как организован их повседневный быт. Вы попадёте в квартиру через парадную дверь, а покинете апартаменты через настоящий «чёрный ход», получив полное представление об «изнанке» жизни в коммуналке. ВНИМАНИЕ! По многочисленным просьбам мы включили в маршрут легендарный «ДОМ-ПРЯНИК». Мы осмотрим богато украшенный керамикой фасад и красивую парадную этого здания, а так же необычный двор-колодец. Эту экскурсию можно полностью оплатить на месте! Организационные детали - Наш маршрут организован максимально компактно, чтобы вы увидели как можно больше зданий, представляющих несомненную культурную и художественную ценность. - Мы будем передвигаться пешком, поэтому, пожалуйста, наденьте удобную одежду и обувь. - Просим вас быть на месте встречи за 10 минут до начала экскурсии.

В стоимость экскурсии включено:
Пешая экскурсия с рассказом гида

В стоимость экскурсии не включено:
Личные расходы туристов

Место начала экскурсии:
ст. м. «Владимирская», памятник Ф. Достоевскому

Место окончания экскурсии:
ст. м. «Владимирская»

В ходе экскурсии вы увидите:

  • Известные доходные дома
  • Уникальные дворы–колодцы и закрытые парадные

Важно:

При себе необходимо иметь документ, подтверждающий льготу;

Это групповая экскурсия, вместе с вами будут также и другие участники. Группа до 20 человек.

Точное место встречи и время можно уточнить у гида. Контакты высылаются сразу после бронирования.

Вы можете задать гиду вопросы об экскурсии до оплаты, просто выберите дату и перед бронированием укажите комментарий. Оплачивать в этот момент ничего не нужно.

Условия возврата: при отмене клиентом: - 100% при отмене за 48 часов, при отмене гидом - 100% возврат всегда

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Индивидуальная пешеходная экскурсия "Необычные дворы и парадные"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю