Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Ночь музеев 2010 в Музее «Болотная, 13»

922

Страница создана 20.04.2010 и обновлена 27.02.2013

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
15 мая 2010 г. 18:00
и 15 мая 2010 г. 21:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 297-42-59 Детский центр исторического воспитания Болотная 13
СПб, ул. Болотная, д. 13 на карте
Выборгский район
 

Мероприятия в Детском центре исторического воспитания Болотная 13

18 мая 2024 18:00Ночь музеев 2024 в Музее "Болотная, 13"
На одну ночь старинный дом, похожий на сказочный терем, станет книжным Теремком....

300-750 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 
Программа «Ночи музеев»

«Детектив на Болотной улице»

Программа "Детектив на Болотной улице" – интеллектуальная игра для любителей криминального чтения.

В ночь с 15 на 16 мая 2010 г. с 18.00 до 6.00 гости музея смогут отвлечься от дел насущных и сосредоточить свое внимание на решении хитроумных загадок и тайн одной из «леденящих душу» детективных историй начала ХХ века.

Имя ее автора – известного русского писателя – можно будет сложить из букв, спрятанных в интерьерах «Дачи Бертлинга» на Болотной улице. Перед посетителями будет поставлена задача собрать улики, произвести их анализ и, выстроив цепочку логических умозаключений, раскрыть преступление. Вы получите уникальную возможность вступить в интеллектуальное состязание с профессиональными сыщиками прошлого и оценить свои наблюдательность и аналитические способности.

Чтение детективов было и остается одной из любимых форм проведения досуга. В противовес сыщикам вымышленным их реальные коллеги сейчас незаслуженно забыты. Это авторы ярких воспоминаний, герои детективов 1900-х годов М. Кобылкин, И. Путилин, А. Кошко. Вернуть к жизни забытые имена и забытые книги помогут литературные викторины, кроссворды, лото, а также вечерний перформанс «Восставшие из мертвых» в саду на Болотной, 13. В полночь откроются двери таинственной башни «Дачи Бертлинга», где посетители окажутся уже в роли авторов детектива. Созданный в «Ночь музеев» «народный» детективный рассказ будет опубликован на сайте музея.

Бонусом для новорожденных детективов будет посещение небольшой выставки скульптора Надежды Зубаревой. Автор работает в необычной и очень трудоемкой технике проволочной скульптуры. Реалистичность и, в то же время, полупрозрачная эфемерность ее произведений вызывает у зрителей ощущение встречи с героями-призраками: молодой матерью, заботливо склонившейся над детской коляской, и боксершей, ловко защищающей свое тело от удара соперницы. Только в часы проведения ночной акции, спрятавшись в майских сумерках под сенью столетних лиственниц музейного сада, эти скульптуры «оживут», согретые вниманием гостей.

Надежда Зубарева родилась в Тюмени. Окончила Художественно-промышленную академию им. В.И. Мухиной. Живет и работает в Петербурге. Член Союза художников РФ. Участница выставок современного искусства в России (в Русском музее, Музее-квартире А. Ахматовой, Музее сновидений Зигмунда Фрейда, галерее «Винзавод» и др.) и за рубежом (в Финляндии, Германии, ЮАР). Работы Н. Зубаревой хранятся в музейных и частных коллекциях.

Помощниками музейных сотрудников в проведении программы выступят задорные и креативные студенты Санкт-Петербургского университета культуры и искусств.

С 18 до 20.00 для детей и тех, кто в душе остался ребенком – музейная игра по станциям «Любимые сказки».

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Ночь музеев 2010 в Музее «Болотная, 13»Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Татьяна Петрова27 марта 2019 г. 19:59
Настоящий рай, по преподнесению исторической информации, детям. Доченька часто посещает этот центр. Здесь она получает гораздо больше информации по истории, нежели в школе.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анна13 ноября 2018 г. 17:35
Безусловно, нужно знать свою историю. А иначе — как выстраивать будущее. Мне кажется, очень хорошее место, в котором дети смогут узнать много полезного и интересного для себя.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю