Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Ночь музеев 2011 в Музее-усадьбе Рождествено

862

Страница создана 06.05.2011 и обновлена 27.02.2013

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
21 мая 2011 г. 21:00
мероприятие прошло
Место +7 (813) 716-21-58 Музей-усадьба Рождествено
Ленобласть, с.п. Рождествено на карте
Город Гатчина и Гатчинский район
Событие прошло?
Подпишись на Рождествено,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Село Рождествено, Большой пр.

Музей-усадьба Рождествено еще помнит эпоху Екатерины II и множество своих владельцев, дворян и купцов, знаменитых и не очень. Здесь текла и менялась усадебная жизнь с начала XIX века.

Только один раз в году вы сможете увидеть закат сквозь окна буфетной, а ночь встретить в парадном двусветном зале, в котором когда-то проходили балы и музыкальные вечера. Прогуляйтесь по парку между вековых лип и дубов, где юный писатель Владимир Набоков встречался со своей первой любовью, Валентиной Шульгиной, или остановитесь возле уличной сцены посмотреть представление.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке
Отзывы о событии Ночь музеев 2011 в Музее-усадьбе РождественоПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Анна27 марта 2019 г. 19:02
Какой же невероятный душевный отдых я получила, посещая эту усадьбу. Тут просто невероятно чистый воздух. А природа.... описать словами сложно. В общем, всем рекомендую сюда приехать.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Инна13 апреля 2018 г. 2:00
Я всё время сетую на то, что родилась не в дворянский быт) Это было очень красивое время. Когда женщины умели роскошно одеваться, были замечательные светские рауты, за дамами умели ухаживать роскошные кавалеры. Мой молодой человек знает, что я большой поклонник всего этого) Решил сделать прекрасный подарок — отправиться в село Рождествено. Чудное место. Сама усадьба радует глаз архитектурой и внутренним убранством. Роскошь и безграничное чувство вкуса. Вокруг этой усадьбы есть парк с деревьями красивенькими) Долго-долго гуляли, наслаждались пейзажами.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Эля13 апреля 2018 г. 1:55
Очень люблю такие атмосферные места. в самом селе находится эта замечательная усадьба. Невероятно красив дом — и снаружи, и внутри. Просто изумительный дворянский быт. Очень жаль, что всего этого теперь нет) Я прямо себя вижу в кринолинах и на балах) Вокруг усадьбы есть отличный большой парк. Прямо огромная территория, где приятно прогуляться. Деревья тоже необычные есть. Очен-очень старенькие некоторые. Видно невооружённым взглядом, что это настоящие старички. Мне очень понравилось поездка эта, думаю, что соберусь сюда ещё не раз. Рекомендую очень! Помогает немного уйти из современного мира проблем)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю