Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Ночь музеев 2014 в музее истории профессионального образования

908

Страница создана 28.04.2014 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
17 мая 2014 г. 18:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 246-08-55 Санкт-Петербургский музей истории профессионального образования
СПб, наб. Синопская, д. 64, лит. А на карте
  Пушкинская (928 метров построить маршрут до метро)
  Звенигородская (620 метров пройти от метро)

Центральный район
 

Внести изменения Внести изменения
 

«Ученье – свет», – гласит поговорка. Народную мудрость проиллюстрируют в музее, проводя параллель между понятиями «свет» и «образование», и покажут, почему для некоторых обучение равносильно прозрению. Уникальные экспонаты послужат наглядным пособием элементов тифлопедагогики, а обсуждение униформы будет подкреплено её демонстрацией.

В 18:00 откроется выставка Надежды Касаткиной. Автор представит полиптих «Свет небесный…», композиция которого состоит из изображения неба и «всевидящего ока».

В 21:00 – лекция художника Дмитрия Ларченко: он расскажет о дополнительных цветах. Выставка его работ и работ его учеников продемонстрирует новейший стиль - «система преломлений» и направление «цветовой функционализм».

Яркие пейзажи представляет выставка «Солнце Греции» Ирины Ерошкиной.

Свет – начало и непременное условие существования всего живого на Земле, в том числе, цветов и деревьев. Это доказывает выставка лоскутного шитья «Свет и цветы» Елены Фоломьёвой и Марины Концевой.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I
Отзывы о событии Ночь музеев 2014 в музее истории профессионального образованияПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Митрошина Е.Н.27 марта 2019 г. 10:40
6 марта 2019 года в Музее истории профессионального образования состоялось открытие выставки газет и журналов «Трудовые будни», посвященной 105-летию выпуска первого номера журнала «Работница». Очень рада, что удалось выделить время и попасть на открытие.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Олег13 ноября 2018 г. 15:18
Мы сейчас очень часто слышим, что дети не знают, куда пойти учиться и кем работать) Мне кажется, что вот этот музей просто создан для ответов на эти вопросы. Очень полезно туда сходить и посмотреть, какие профессии были популярны раньше и почему; кроме того, музей помогает с профориентацией, у него есть своя программа.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю