Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка работ участников конкурса «Время в зеркале искусства»

1063

Страница создана 14.10.2011 и обновлена 27.02.2013

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
31 октября 2011 г. 10:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 246-08-55 Санкт-Петербургский музей истории профессионального образования
СПб, наб. Синопская, д. 64, лит. А на карте
Центральный район
 

Внести изменения Внести изменения
 
Выставка работ участников конкурса «Время в зеркале искусства» разместится в Санкт-Петербургском Музее истории профессионального образования с 20 по 31 октября.
Здесь будут представлены около 100 самых интересных и неординарных произведений, прошедших конкурсный отбор в номинации арт-фото и видео-арт.
Всероссийский молодёжный конкурс «Время в зеркале искусства» проводит ННОУ Институт ритмологии Евдокии Марченко (ИрлЕМ) при поддержке правительства Санкт-Петербурга (Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями).
Второй этап конкурса стартовал 1 августа, всего на него поступило около 200 заявок. В течение 2,5 месяцев студенты из Санкт-Петербурга, Москвы и других городов России снимали фото и видео на тему времени. Среди участников конкурса есть также жители Украины, Беларуси, Узбекистана.
- Насколько сложно запечатлеть такую живую субстанцию как время, показал еще первый этап конкурса, проходивший этой весной в номинации «Живопись» и «Графика», – говорит одна из организаторов конкурса ИрлЕМ Инесса Смоленкова. – На этот раз участники отошли от привычного понимания времени. Появились новые, подчас даже неожиданные образы. Поэтому мы уверены, что зрителям будет интересно взглянуть на время глазами молодых авторов.
Среди фото и видео работ, представленных на выставке, жюри определит победителей. А посетители выставки смогут проголосовать за понравившуюся работу, оставить отзыв и описать, как изменилось их представление о времени в специальной «Книге симпатий». Также с 15 октября на сайте конкурса  начнётся интернет-голосование, по итогам которого будет выбрана работа на приз зрительских симпатий. В заключительный день выставки, 31 октября состоится подведение итогов и церемония награждения победителей второго этапа конкурса «Время в зеркале искусства».


Адрес выставки:
Санкт-Петербург, ул. Марата, 64
Музей истории профессионального образования
Посетить выставку можно с 20 по 31 октября
ежедневно с 10.00 до 18.00.
.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Выставка работ участников конкурса «Время в зеркале искусства»Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Митрошина Е.Н.27 марта 2019 г. 10:40
6 марта 2019 года в Музее истории профессионального образования состоялось открытие выставки газет и журналов «Трудовые будни», посвященной 105-летию выпуска первого номера журнала «Работница». Очень рада, что удалось выделить время и попасть на открытие.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Олег13 ноября 2018 г. 15:18
Мы сейчас очень часто слышим, что дети не знают, куда пойти учиться и кем работать) Мне кажется, что вот этот музей просто создан для ответов на эти вопросы. Очень полезно туда сходить и посмотреть, какие профессии были популярны раньше и почему; кроме того, музей помогает с профориентацией, у него есть своя программа.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю