Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Ночь музеев 2016 в Петрикирхе

1100

Страница создана 20.04.2016 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
21 мая 2016 г. 18:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 570-40-96 Русско-немецкий центр встреч при Петрикирхе
СПб, пр. Невский, д. 22 на карте
  Невский проспект (222 метра построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (631 метр пройти от метро)

Центральный район
Сайт http://www.artnight.ru
Теги инсталляциямузыкаигры
 

Внести изменения Внести изменения
 

Посетителей ждет многогранный рассказ о немцах в России, выступивших первооткрывателями во многих областях жизни города и страны.

Инсталляция «Назад – Время – Вперед» в катакомбах и в чаше бассейна балансирует на грани реальности и мистификации. О «немецких» достижениях здесь расскажут через самый близкий современному посетителю канал коммуникации – социальные сети: группа VKontakte, посвященная историческому событию, «сообщения» в твиттере на основе реальных дневниковых записей, «инстаграм» исторического лица с «фотографиями», фейк-скриншоты чатов или комментариев.

С 19:00 до 06:00 каждый час в церковном зале — концерты органной музыки. «Самые первые... партитуры» – произведения для органа в «четыре руки» и «четыре ноги»; «Самые первые... шаги» – первые опусы и казусы для органа; «Самое первое... исполнение» – произведения для органа молодых петербургских композиторов.

В Русско-немецком Центре можно пройти квест-симуляцию «Первые шаги на Луне». Известные немцы-первооткрыватели оказались на Луне. Получится ли у вас, используя знания об открытиях этих ученых, построить нужный космический модуль?

Работают выставки: «Немецкий Петербург»; выставка к 250-летию первых немецких колоний под Санкт-Петербургом; «70 лет депортации немцев Ленинграда» и «Российские немцы на фронтах Великой Отечественной войны» в память о судьбах немцев во времена Второй мировой войны и послевоенный период.

Петрикирхе можно посетить самостоятельно или с экскурсией (старт групп — каждые полчаса).

В церковном кафе можно отдохнуть и отведать национальные блюда.

Перед входом в здание будет стоять «открытое пианино»: любой желающий сможет сыграть на нем — и заработать себе проход без очереди.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок
Отзывы о событии Ночь музеев 2016 в ПетрикирхеПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю