Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Ночь музеев 2019 в Музее истории Кронштадта

1138

Страница создана 24.04.2019 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
18 мая 2019 г. 18:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 435-08-73 Музей истории Кронштадта
СПб, г. Кронштадт, пл. Якорная, д. 2, лит. А на карте
Кронштадтский район
Цена, Р 400400
Сайт https://spb.kassir.ru
Теги историяархитектура
Событие прошло?
Подпишись на Музей истории Кронштадта,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Музей истории Кронштадта знакомит с историей города, опираясь на элементы герба, ведь все его цвета и детали несут свой смысл. Например, червлень (красный) – цвет Марса, бога войны, означает, что Кронштадт – город военный. Лазурь (синий, голубой) – цвет моря.

Маяк символизирует то, что Кронштадт – столица Российского флота. Императорская корона, венчающая маяк, говорит о том, что этот город – крепость, защита Петербурга. За свою историю Кронштадт не пропустил ни одного вражеского корабля, и ни разу нога неприятеля не ступала на его землю.

А что означает изображение котла на острове? Как и почему менялся герб за триста лет существования города? Об этом сотрудники музея расскажут на интерактивной экскурсии. Начало каждый час, продолжительность 45 мин. На входе в музей организована фотозона.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I
Отзывы о событии Ночь музеев 2019 в Музее истории КронштадтаПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Антон25 марта 2019 г. 19:40
Основное помещение музея - это выставочный центр на Якорной площади. Там в большей степени хранятся предметы старины, фотографии, морские артефакты, записи и документы. Есть и второе "крыло", расположеное в здании бывшей водонапорной башни на Ленинградской улице. Вот там размеры площадки позволяют разместить крупные экземпляры военной техники. Главной экспозицией музея можно считать выставку "История кораблекрушений" - вы можете посмотреть на настоящие обломки и конструкции кораблей и судов, участвовавших в морских боях на стороне Российской империи. Это же касается предметов роскоши и трофейных экспонатов, поднятых с затонувших кораблей.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ксения21 марта 2019 г. 15:20
Обычно времени на посещение музеев все время не остается. Но дети очень просили. Им рассказали в школе про этот музей. Мы сдались и в выходной сходили. Какой же это отдых для души. Рассмотрели невероятное количество экспонатов. Освежили знания об истории города.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю