Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Ночь музеев 2021 в музее "Кобона: Дорога жизни"

826

Страница создана 12.05.2021 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
18 мая 2021 г. 01:00
мероприятие прошло
Место +7 (921) 993-01-23 Музей Кобона: Дорога жизни
Ленобласть, дер. Кобона, Староладожский канал, 2-я линия, д. 2 на карте
Город Кировск и Кировский район
Цена, Р 150-500150
Сайт https://vk.com
Теги историямузыкаспектакльдо 250 рубдо 500 рубдискуссиипешеходные экскурсиив кировске
Событие прошло?
Подпишись на Кобона: Дорога жизни,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Музей «Кобона: Дорога жизни» подготовил программу «Звуки Ладожской Дороги Жизни». С 15:00 до 17:00 в музее состоится концерт детей «Назийского центра». В программе - композиции из песен и стихов военных лет.

С 17:00 до 22:00 посетители музея представят себя на месте людей, которые пережили эвакуацию: сидя в кузове «полуторки» - знаменитого автомобиля ГАЗ-АА - в одном из залов, участники прослушают аудиоспектакль, составленный по воспоминаниям жителей блокадного Ленинграда. В аудиоинсталляцию вошли эмоциональные отрывки из книги памяти «300 судеб, 300 реальных историй».

Затем гости осмотрят экспозицию музея и найдут знаковые для блокадного города предметы, которые были упомянуты в спектакле, - 125 блокадных граммов, продуктовые блокадные карточки, санки для подвоза вещей эвакуируемых, котелок, узелки эвакуируемых и т.д.

Закончится программа открытой дискуссией: гости и ведущие обсудят важность найденных предметов для людей в годы блокады, участники смогут высказать свое мнение, какую роль сыграли эти предметы для каждого блокадника.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Ночь музеев 2021 в музее "Кобона: Дорога жизни"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Андрей23 сентября 2019 г. 14:26
Да, музей впечатляет. Он не большой и экспонатов не так много, но экскурсовод грамотно их всех связывает своим рассказом, искренне переживает, и сам начинаешь переживать, представляя ситуацию блокадного Ленинграда. Трудное это было время и так много людей погибло, в основном гражданское население. И много погибло среди тех, кто пытался спасти ленинградцев. Вечная им память. Такие музеи надо всячески поддерживать. Они сейчас просто живут, но их вклад в память и историю огромен. Понравились макеты, они так живо и с душой сделаны. Много интересных фотографий, наглядного материала.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Татьяна28 февраля 2019 г. 10:21
Посещая этот музей, в очередной раз понимаешь, какой ужас пришлось пережить жителям блокадного Ленинграда. И о том, какой подвиг совершили люди, изо дня в день доставлявшие по дороге жизни продукты, лекарства и боеприпасы.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ксения6 октября 2018 г. 23:25
Тема Великой Отечественной войны всегда вызывает во мне отклик. Да и как может быть иначе — столько семей потеряли своих близких людей. Поражает тот подвиг, который совершили обычные подростки, которых вырвала из привычной веселой жизни страшная война. Я е так давно посетила этот замечательный музей в Кобоне. Место это действительно знаменательное, помнит очень много людей, ту самую Дорогу жизни. Просто со слезами на глазах рассматривала экспонаты, в который раз пыталась представить всё то, что происходило там. Это, безусловно, стршно, но музей нужно посетить обязательно.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю