Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Музей Кобона: Дорога жизни

+7 (921) 993-01-23
Россия Ленинградская область дер. Кобона, Староладожский канал, 2-я линия, д. 2
Адрес Ленинградская область, дер. Кобона, Староладожский канал, 2-я линия, д. 2
Район Кировский район (Ленинградская область)
Телефон +7 (921) 993-XX-XX показать
Работает ср-вс: с 10:00 до 18:00
Критерии Государственные музеи, Исторические музеи, Военные и военно-морские музеи, Музеи ВОВ, Музей Блокады Ленинграда
Дата открытия на сайте: 28.09.2018
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Кобона вошла в историю Великой Отечественной войны. Расположенная в 90 км от Санкт-Петербурга, она явилась конечным этапом Дороги жизни, которая спасла сотни тысяч ленинградцев. По хрупкому льду шли десятки и сотни автомашин, которые из Ленинграда вывозили людей, умирающих от голода, а в Ленинград продукты и боеприпасы.

Читать полностью



В музее Кобона: Дорога жизни находятся
 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds

Упоминается в статьях и новостях Петербурга2
«ГАЗ-АА» с «Дороги жизни» осмотрит делегация чиновников и экспертов

Группа чиновников и экспертов во главе с первым заместителем председателя комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре, сенатором от Ленинградской...

900 дней и ночей: музеи в Петербурге и Ленобласти, где можно узнать про годы блокады

Самым значительным сражением в Приладожье стала наступательная операция «Искра», закончившаяся прорывом блокады и восстановлением сухопутных...

Музей Кобона: Дорога жизни: отзывы посетителей
Кобона: Дорога жизни
Общая оценка  8.58
Оставить отзыв   
25 сентября 2019 г. 17:20 9
Сотрудники могут провести интересную экскурсию и рассказать много малоизвестных фактов. Место очень атмосферное, оформление соответствует тематике музея и дополняет экспозицию. Добраться сюда из Петербурга непросто, расстояние приличное и лучше всего преодолевать его на машине. Музей без сомнения оставляет очень сильные впечатления. Сейчас мы уже достаточно далеко во времени от тех страшных событий, но здесь кажется, что война было совсем недавно. Все те ужасы, что выпали на долю людей, живущих в те годы, здесь переживаются очень остро. Посетить это место безусловно стоит.
28 февраля 2019 г. 10:26 8
Люди, которые здесь работают вызывают только положительные эмоции и уважение за их труд.

Комментарии посетителей (3)

Андрей23 сентября 2019 г. 14:26
Да, музей впечатляет. Он не большой и экспонатов не так много, но экскурсовод грамотно их всех связывает своим рассказом, искренне переживает, и сам начинаешь переживать, представляя ситуацию блокадного Ленинграда. Трудное это было время и так много людей погибло, в основном гражданское население. И много погибло среди тех, кто пытался спасти ленинградцев. Вечная им память. Такие музеи надо всячески поддерживать. Они сейчас просто живут, но их вклад в память и историю огромен. Понравились макеты, они так живо и с душой сделаны. Много интересных фотографий, наглядного материала.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Татьяна28 февраля 2019 г. 10:21
Посещая этот музей, в очередной раз понимаешь, какой ужас пришлось пережить жителям блокадного Ленинграда. И о том, какой подвиг совершили люди, изо дня в день доставлявшие по дороге жизни продукты, лекарства и боеприпасы.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ксения6 октября 2018 г. 23:25
Тема Великой Отечественной войны всегда вызывает во мне отклик. Да и как может быть иначе — столько семей потеряли своих близких людей. Поражает тот подвиг, который совершили обычные подростки, которых вырвала из привычной веселой жизни страшная война. Я е так давно посетила этот замечательный музей в Кобоне. Место это действительно знаменательное, помнит очень много людей, ту самую Дорогу жизни. Просто со слезами на глазах рассматривала экспонаты, в который раз пыталась представить всё то, что происходило там. Это, безусловно, стршно, но музей нужно посетить обязательно.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, музей Кобона, музей дорога жизни в кобоне

Официальная группа Вконтакте
МБДОУ "Детский сад комбинированного вида № 37 "

19.04.2024 в 13:08


Готовлю смену подводных поисковиков!!! )))
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю