Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Ночь музеев 2022 в музее Келломяки - Комарово

504

Страница создана 14.05.2022 и обновлена 14.12.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
21 мая 2022 г. 18:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 433-75-80 Краеведческий музей Келломяки-Комарово
СПб, пос. Комарово, ул. Цветочная, д. 22 на карте
Курортный район
Цена, Р 150-500150
Сайт https://www.artnight.ru
Теги до 250 рубдо 500 рубэкскурсии по музеямвечерние и ночные экскурсиигрупповая экскурсияисторияпознавательные экскурсииинтересные экскурсиинеобычные экскурсииэкскурсии выходного дняоднодневные экскурсии
Продолжительность 60 минут
Событие прошло?
Подпишись на Келломяки-Комарово,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Лес, росший на месте нынешнего поселка Комарово, финны называли «Хирвесуо» — лосиным болотом. В 1903 году благодаря строительству Финляндской железной дороги на карте Карельского перешейка появляется станция Келломяки и дачный поселок с тем же названием. В послевоенные годы его земли отдали под дачи для ленинградской интеллигенции. Сюда приезжали, чтобы отдохнуть, спрятаться от городской суеты, послушать шорох прибоя, шум сосен и трели птиц. Здешняя жизнь побуждала к творчеству композиторов, поэтов, писателей. На экскурсии посетители узнают об истории строительства железной дороги, этапах развития поселка, знаменитых дачниках 1950–1970 годов, послушают песни о путешествиях и путешественниках, поиграют в литературные игры и получат призы.

Экскурсии стартуют в 18:00, 19:15, 20:30 и 21:45. Продолжительность — 1 час.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын
Отзывы о событии Ночь музеев 2022 в музее Келломяки - КомаровоПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Максим29 марта 2019 г. 15:02
В советские времена в Комарово не был, только песню о нем слышал, а тут позвали друзья с ними съездить на несколько дней и этот музей мне показали, чтобы составил представление что это за место. Весьма интересная экскурсия, понравились старые фотографии, они показывают как тут все было раньше, еще до революции. В советское время тут тоже жизнь была активной, много известных людей сюда приезжали и отдыхали тут. Я и сам отлично здесь отдохнул, место отличное, таких в нашей стране много, но не у всех есть такая история и такие музеи. Если будете в этих местах, то зайдите в музей, точно не пожалеете.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Наталья22 февраля 2019 г. 20:44
Впервые посещала этот музей еще ребенком. А теперь привела сюда своих уже повзрослевших дочерей. Считаю, что школьники обязательно должны посещать краеведческие музеи, чтоб знать культуру своей малой Родины.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю