Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Ночь музеев 2023 в музее "Анна Ахматова. Серебряный век"

802

Страница была создана и обновлена 26.04.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
20 мая 2023 г. 18:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 785-04-42 Музей Анна Ахматова. Серебряный век
СПб, ул. Автовская, д. 14 на карте
  Автово (404 метра построить маршрут до метро)
Кировский район
Цена, Р 250-550250
Сайт https://www.artnight.ru
Теги классическая музыкамузыка

Мероприятия в Музее Анна Ахматова. Серебряный век

18 мая 2024 18:00Ночь музеев 2024 в Музее "Анна Ахматова. Серебряный век"
Участники программы «В культурном стиле» побывают в разных уголках России...

300-750 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

Программа «Один вечер Серебряного века» посвящена поэтическому опыту и опыту жизни в усадьбе и городе Анны Ахматовой, Николая Гумилева и их современников. Перед тем как отправиться на экскурсию о поэзии и быте гостям предложат поучаствовать в мастер-классах «Твой взгляд на книгу» и «Литературный ребус опытным путем». Это прекрасная возможность использовать знания и подключить интуицию, чтобы угадать авторов и расшифровать их знаменитые строки. Экскурсия по залам музея пройдет в обстановке самой романтической — при мерцающих свечах и под трепетные звуки скрипки гостям проще будет представить себе вечернюю жизнь деревенской усадьбы и петербургского литературно-артистического кафе начала прошлого столетия.

Посетители узнают о детских годах Ахматовой и первых пробах пера Николая Гумилева, об укладе жизни в Слепнево, родовом имении Гумилевых, и доме в Комарово, где поэтесса провела свои последние годы. Это рассказ не только о судьбах великих русских поэтов Анны Ахматовой и Николая Гумилева, но и об интереснейшей эпохи в истории России и мира. Большая часть экспозиции посвящена окружению Ахматовой, к которому относились Борис Пастернак, Марина Цветаева, Осип Мандельштам, Фаина Раневская, Иосиф Бродский и многие другие поэты, художники, творцы.

В завершение вечера в стилизованном пространстве «Бродячая собака» участников ждут экспериментальные музыкальные номера как и положено литературному кафе-кабаре. Начало программы в 18:00, 19:00, 20:00, 21:00, 22:00. Продолжительность — 1 час.

 

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Отзывы о событии Ночь музеев 2023 в музее "Анна Ахматова. Серебряный век"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Елена28 марта 2019 г. 14:58
Посещение этого музея вызвало у меня чувство умиротворения и душевного равновесия. Экскурсия прошла легко и непринужденно. Порадовали многочисленные портреты великой поэтессы, написанные в разные периоды времени.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Мария13 ноября 2018 г. 17:30
Обожаю Ахматову. Её лирика отзывается в моем сердце. Её строки буквально записываются в памяти. Очень рада, что побывала в этом музее. Экспозиция хороша.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю