Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Ночь музеев 2023 в Усадьбе княгини Дашковой

575

Страница была создана и обновлена 25.04.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
20 мая 2023 г. 18:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 300-83-29 Филиал музея Нарвская застава (Усадьба княгини Дашковой)
СПб, пр. Стачек, д. 45 на карте
  Кировский завод (699 метров построить маршрут до метро)
Кировский район
Цена, Р 250-550250
Сайт https://www.artnight.ru
Теги музыкаклассическая музыканаукаисториявечерние и ночные экскурсиинеобычные экскурсииинтерактивинтересные экскурсиигрупповая экскурсиядо 250 рубдо 500 рубдо 1000 руб

Мероприятия в Филиале музея Нарвская застава (Усадьбе княгини Дашковой)

18 мая 2024 18:00Ночь музеев 2024 в Усадьбе княгини Дашковой
В программу «Кирьяново в трех веках» войдут экскурсия по музею, выставка...

300-750 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

В 2023 году исполняется 280 лет со дня рождения княгини Екатерины Дашковой, единственной женщины, возглавлявшей высшие научные учреждения государства, и 240 лет Российской Академии, созданной по инициативе княгини. Екатерина Дашкова заботилась о чистоте русского языка, привлекала к научной деятельности талантливых людей из разных уголков страны, стала наставницей для будущего баснописца и академика Ивана Крылова и, в целом, сделала очень много для развития российской науки.

Экскурсию по музею дополнит выступление с живой музыкой (арфа, вокал), будут исполняться произведения XVIII века из нотного альбома княгини Дашковой, а завершит прогулка по приусадебной территории с посещением центральной части дома, где были личные покои княгини. В 21:50 запланирован праздничный фейерверк.

Начало экскурсий — каждые полчаса с 18:00 до 05:00. Продолжительность — 1 час.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный драматический театр Приют комедиантаГосударственный драматический театр Приют комедиантаГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Дворцовая площадь Дворцовая площадьМузей-заповедник Царское СелоМузей-заповедник Царское Село Камерный театр Малыщицкого Камерный театр Малыщицкого
Отзывы о событии Ночь музеев 2023 в Усадьбе княгини ДашковойПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Николаевская Е.Н.21 марта 2019 г. 15:32
Хотела бы поблагодарить сотрудников музея "Нарвская застава" за трепетное и душевное отношение, за увлекательную экскурсию. С уважением, Николаевская Е.Н.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Алиса1 марта 2019 г. 19:37
Филиал музея об истории Кировского района. Особняк им дали солидный, внутри все довольно скромно. Обратила внимание, что музеи и библиотеки поголовно начали коммерческую деятельность и этот музей не исключение - родители могут заказать детские праздники в музее. Сумма не маленькая, но она на всю группу, так что если разделить на каждого участника, то деньги подъемные. Только вот не думала я, что наши музейные сотрудники такие массовики-затейники и на досуге проводят костюмированную самодеятельность. Странная обязаловка от Министерства культуры, я такое не поддерживаю, ведь это бюджетные учреждения.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю