Знаете ли вы, что именно в Водолазной школе Кронштадта были заложены основы водолазного дела и изобретены первый фотоаппарат для подводных съемок, подводный электрический светильник и даже разработана схема подводной телефонной связи?
Военно-морской музей познакомит посетителей с героями, которые стали частью истории первой в России Водолазной школы и Артиллерийских офицерских классов, выпускающих корабельных офицеров-артиллеристов. Оба учебных заведения располагались в бывших парусных мастерских.
Участники программы попадут на открытую Артиллерийскую площадку, которая находится между ними. Здесь же можно познакомиться с некоторыми образцами орудий: гладкоствольными дульнозарядными орудиями XVIII и начала XIX века, стволами Канэ, образцами орудий, принимавших участие в Великой Отечественной войне.
Программа начинается каждый час с 18:00 до 22:00. Продолжительность — 1 час.

















