Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Ночь музеев на Болотной

1293

Страница создана 16.04.2009 и обновлена 27.02.2013

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
16 мая 2009 г. 18:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 297-42-59 Детский центр исторического воспитания Болотная 13
СПб, ул. Болотная, д. 13 на карте
Выборгский район
 

Внести изменения Внести изменения
 
Среди типовых многоэтажек одного из самых больших спальных районов Северной столицы музей на Болотной, 13 выглядит сказочным теремом. Район Лесного, где расположен этот уютный деревянный дом, до лета 1917 г. являлся предместьем Петербурга, популярным местом дачного отдыха. Программа «Дачные этюды» с помощью театрализации погрузит посетителей в атмосферу дачной жизни конца XIX-начала XX вв. с ее забавами и радостями. 

Вечером 16 мая музейный сад со столетними лиственницами и сам музей оживут и наполнятся миражами ушедшей эпохи. Возвратить прошлое хотя бы на несколько часов помогут студенты Санкт-Петербургского университета культуры и искусств. Они исполнят роли дворника, горничных, уличных артистов, участников и участниц дачного чаепития и романтического свидания, дачного конкурса красоты… Гости музея узнают, кто такой «дачный муж», смогут поиграть на открытом воздухе в забытые игры, прочитать юморески и рассмотреть карикатуры о дачной жизни.

Мирная жизнь дачи в Лесном закончилась в 1917 году. Ее обитатели и до этого замечали изменения, происходившие вокруг, ведь Выборгская сторона – это рабочий район города. Неподалеку проходили маевки и сходки. После лета 1917 г. здесь, на Болотной, 13, появились новые лица – представители местной власти, во главе с М.И. Калининым. Именно благодаря этому человеку адрес Болотная, 13 вошел в учебники по новейшей истории России. Здесь наметился перелом, определивший жизнь нашей страны на 70 лет вперед. И музейную программу завершит рабочая процессия с флагами и транспарантами, пением революционных песен.

Расписание: Программа «Дачные этюды»  будет проходить с 18.00 до 23.00 в режиме non-stop по мере формирования групп (предельное количество посетителей в группе – 25 чел.). Продолжительность программы около 1 часа.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Ночь музеев на БолотнойПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Татьяна Петрова27 марта 2019 г. 19:59
Настоящий рай, по преподнесению исторической информации, детям. Доченька часто посещает этот центр. Здесь она получает гораздо больше информации по истории, нежели в школе.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анна13 ноября 2018 г. 17:35
Безусловно, нужно знать свою историю. А иначе — как выстраивать будущее. Мне кажется, очень хорошее место, в котором дети смогут узнать много полезного и интересного для себя.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю