Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Автобусная экскурсия "Новогодние каникулы в Петербурге"

850

Страница создана 24.12.2021 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
31 декабря 2021 г. 12:00
мероприятие прошло
Место Площадь Александра Невского
СПб, пр. Невский на карте
  Александра Невского площадь (97 метров построить маршрут до метро)
Центральный район
Цена, Р 12625-1362512625
Теги историяархитектурановогодняя ночьэкскурсии для школьниковбольше 5000 рубпешеходные экскурсииавтобусные экскурсиигрупповая экскурсияэкскурсии для пенсионеровэкскурсии для подростковзимние экскурсииинтересные экскурсииэкскурсии по музеямобзорные экскурсиипознавательные экскурсиипопулярные экскурсиисемейные экскурсииэкскурсии выходного дня
Возрастной рейтинг 6+
Событие прошло?
Подпишись на Площадь Александра Невского,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Новогодние каникулы в Петербурге

Программа тура

31.12.2021:
- прибытие в Санкт-Петербург

- Автобусная экскурсия Новогодний Санкт-Петербург
А вы знаете откуда пошла традиция украшения елки? Почему Петр Первый приказал праздновать Новый год не в сентябре, как принято было на Руси, а 1 января? Как проходили народные гуляния, и что такое «ёлки-палки»? Обо всем этом и многом другом вы узнаете во время нашего путешествия по праздничному Петербургу.
Нарядные улочки и проспекты, красочные гирлянды, празднично украшенные мосты. Все это вы увидите во время прогулки по феерично украшенному городу. Центр торжества - главная городская елка на Дворцовой площади. Здесь вы узнаете, как праздновали Новый год в Зимнем дворце.

- Празднование Нового 2022 года голубого водяного тигра!

01.01.2022:
- "похмельный" завтрак в гостинице

- свободный день

02.01.2021:
- завтрак в гостинице

- автобусная экскурсия в Пушкин с посещением Екатерининского Дворца- официальной резиденции трех российских императриц. В настоящее время входит в число Объектов Всемирного наследия, охраняемых ЮНЕСКО. Дворец носит имя в честь Екатерины I, которая и издала указ о его строительстве. Его роскошные залы и галереи привлекают тысячи туристов, многие из которых едут для того, чтобы увидеть знаменитую на весь мир Янтарную комнату.

- окончание в центре города

03.01.22 г.
- завтрак в гостинице.

- Свободный день

04.01.22 г.
- завтрак в гостинице

- Автобусная обзорная экскурсия по городу c посещением Эрмитажа- вы проедете по сверкающему огнями, Невскому проспекту, полюбуетесь панорамами новогоднего убранства набережных Невы, побываете на Стрелке Васильевского острова. Полюбуетесь знаменитым памятником «Медный всадник». Увидите великолепный ансамбль Дворцовой площади, Марсово поле, храм Спас-на-Крови, Смольный собор.

- Эрмитаж - один из крупнейших художественных музеев мира. Он начинался как личное собрание императрицы Екатерины II и долгое время оставался закрытым для широкой публики. Сейчас его коллекции насчитывают более 3,5 миллионов экспонатов. Среди них шедевры Леонардо да Винчи, Рембрандта, античная скульптура, египетские древности, настоящая мумия и многое другое. После окончания экскурсии, Вы сможете самостоятельно продолжить знакомство с коллекцией музея.

- Окончание экскурсионной программы в центре города.

Продолжительность мероприятия 5 дней.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Автобусная экскурсия "Новогодние каникулы в Петербурге"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Василий7 декабря 2019 г. 14:08
Хорошее место для туристов, гостей города, просто горожан. От этой площади идти можно в комплекс Александро-Невской Лавры или на Невский проспект. Еще мост Александра Невского тут же, он исторический и разводной. Приехать просто на метро, остановка Площадь Александра Невского. Нельзя сказать, что знаешь Петербург, если ни разу не был в этом районе, он известный и популярный. На территории Лавры храмы и старые кладбища, там проводят экскурсии, но и самому можно походить, я пару раз присоединялся по ходу к группам, много узнал нового. Можно рискнуть и без экскурсии, комплекс большой.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю