Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Новый год во дворце Петра I

1607

Страница создана 14.12.2017 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
29 декабря 2017 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (921) 922-14-79 Дворец Петра I в Стрельне
СПб, г. Стрельна, Больничная горка, д. 2 на карте
Петродворцовый район
Цена, Р 350350
Сайт http://peterhofmuseum.ru
Теги история
Событие прошло?
Подпишись на Дворец Петра I в Стрельне,
получай отзывы и напоминания
 
Ближайшие похожие события

Внести изменения Внести изменения
 

Ребят встречает фрейлина императорского двора и рассказывает о праздновании Нового Года в допетровские времена: когда отмечали, какие были традиции, какой использовали календарь и т.д.

Ребята узнают, как изменился этот праздник в годы правления Петра Великого, узнают, когда в России появилась первая елка и, в какой стране были созданы первые новогодние украшения, конфетти, бенгальские огни.
Ребята смогут подержать в руках старинные новогодние игрушки, увидят, какие подарки дарили детям на Новый год. Им покажут поздравительные Рождественские и новогодние открытки.

После осмотра дворца, на втором этаже музея детей встретит Дед Мороз, поиграет с ними в старинные игры и подарит подарки.

Стоимость билета на одного человека – 350 рублей. Один взрослый на 15 человек идет бесплатно. Уточняйте всю информацию по телефонам.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Рождество в доме Достоевского и семейный карнавал: топ-10 детских ёлок в Петербурге

Праздничные ёлки ребёнок ждёт с не меньшим интересом, чем канун Нового года. Делимся идеями, куда сводить малышей и подростков в Петербурге в праздничные...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Новый год во дворце Петра IПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Наталья27 марта 2019 г. 20:11
Небольшой деревянный дворец в Стрельне, чудом уцелел в период Великой Отечественной войны. В коллекции дворца находятся личные вещи императора: костюм, одеяло, ширма для спальни, и даже портрет.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ольга19 февраля 2019 г. 15:29
В Стрельну ехать ближе, чем в Петергоф, поэтому сперва отправились сюда, посещая Питер и область. Ехали на маршрутке, хотя сюда идут и пригородные поезда. Дворец уютный, не такой помпезный, но все добротное. На этом месте хотели сделать что-то типа нынешнего Петергофа, но не нашли нужных условий. Но Петергоф недалеко, ходит из Стрельны туда прямой транспорт, единственное, что времени на осмотр уходит много, 2 места за день можно объехать, но многого не увидеть, учитывая то, что до дворцов еще дойти надо, купить билет и зайти. Территории большие, особенно Петергоф, там вообще неделю гулять можно.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю