Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Ночь музеев 2022 во Дворце Петра I в Стрельне

1040

Страница создана 12.05.2022 и обновлена 14.12.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
21 мая 2022 г. 18:00
мероприятие прошло
Место +7 (921) 922-14-79 Дворец Петра I в Стрельне
СПб, г. Стрельна, Больничная горка, д. 2 на карте
Петродворцовый район
Цена, Р 150-500150
Сайт https://www.artnight.ru
Теги историядокументалистикаинтерьерный музейдворецдо 250 рубдо 500 рубв стрельнегрупповая экскурсиявечерние и ночные экскурсииэкскурсии по дворцамЗамки и дворцыинтересные экскурсииэкскурсии по музеямнеобычные экскурсииоднодневные экскурсиипознавательные экскурсииэкскурсии выходного дняПетр I
Продолжительность 60 минут
Событие прошло?
Подпишись на Дворец Петра I в Стрельне,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Дворец Петра I в Стрельне — единственное сооружение, оставшееся от скромной загородной усадьбы императора. Можно сказать, что это начало, точка отсчета всего петровского парадиза. Именно в Стрельне император планировал устроить величественную резиденцию с каскадами и фонтанами, но рельеф местности не располагал к созданию мощной фонтанной системы, и позже этот проект реализовали в Петергофе.

Для «Ночи музеев» подготовлена специальная экскурсия, на которой вы увидите личные вещи первого русского императора: его праздничный костюм и шелковый халат, бронзовый барельеф и слепок с кисти его руки, а также парадный портрет — редкое прижизненное изображение молодого царя. В конце экскурсии можно будет заглянуть в огород, существовавший уже при Петре I. Считается, что именно в Стрельне по его указу впервые в России был посажен картофель.

Экскурсии по Дворцу и петровскому огороду стартуют каждые полчаса с 18:00 до 22:00. Продолжительность сеанса — 1 час.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке
Отзывы о событии Ночь музеев 2022 во Дворце Петра I в СтрельнеПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Наталья27 марта 2019 г. 20:11
Небольшой деревянный дворец в Стрельне, чудом уцелел в период Великой Отечественной войны. В коллекции дворца находятся личные вещи императора: костюм, одеяло, ширма для спальни, и даже портрет.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ольга19 февраля 2019 г. 15:29
В Стрельну ехать ближе, чем в Петергоф, поэтому сперва отправились сюда, посещая Питер и область. Ехали на маршрутке, хотя сюда идут и пригородные поезда. Дворец уютный, не такой помпезный, но все добротное. На этом месте хотели сделать что-то типа нынешнего Петергофа, но не нашли нужных условий. Но Петергоф недалеко, ходит из Стрельны туда прямой транспорт, единственное, что времени на осмотр уходит много, 2 места за день можно объехать, но многого не увидеть, учитывая то, что до дворцов еще дойти надо, купить билет и зайти. Территории большие, особенно Петергоф, там вообще неделю гулять можно.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю