Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Новый проект ресторатора Александра Галиева /Шатер, Cafepeople

1370

Страница создана 09.11.2010 и обновлена 27.02.2013

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
26 ноября 2010 г. 20:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 922-08-03 Летний проект Шатер
СПб, ул. Итальянская, д. 2 на карте
Центральный район
Событие прошло?
Подпишись на Шатер,
получай отзывы и напоминания
 
Ближайшие похожие события

Внести изменения Внести изменения
 
В середине ноября центр города вздрогнет, не от залпа Авроры или криков рабоче-крестьянского движения. В Петербурге откроет свои двери проект, которого ждали. И здесь, в словах, нет ни капли пафоса, ни формализма. Прочь аналогии и прототипы. Все лаконично, просто и понятно. Зимний – потому что зимой, проект – потому что формат многофункциональный, ждали – потому что ходить уже некуда.

Интерьер от братьев Архипенко (Савелий и Егор, «ЛОФТ проект Этажи»), получился теплым и дружелюбным. Кирпичная кладка, люстры и светильники, разноплановая мебель, длиннющая барная стойка, стеллажи и полочки. Конечно, диваны, стулья и столы. Дерево и кожа. Арт-объекты от известных и не очень художников, фотографов, скульпторов и других дарований.

Музыкальный формат контролирует Костя Шевелев («Солянка», «Декаданс», «Ласточка»). Не будем пестрить зарубежными словами и слоганами. Я банально их не знаю. Гарантирую: музыка и звук будут отличными—работают профессионалы.

Кухня, как любили писать в журнале «Собака.ру», будет добротная. Съедобное меню из тридцати позиций — понравится. Без претензии, направленное больше на дополнение обширной барной карты. Над ней, к слову, несколько ночей корпели наши бар-менеджеры. Было выпито лично мной более пятиста коктейлей.

Одежду для персонала придумала стилист Татьяна Мазина. Без скромности напишу, сама про себя она так не говорит, но мы-то знаем, что это единственный человек в городе, который за все время пребывания в Петербурге ни разу не был замечен в плохом фасоне. Ну и к этому достоинству Таня еще одевала (а перед этим раздевала) почти всех знаменитостей нашей страны.

Особенная благодарность за участие в творческой составляющей «Зимнего» — Дмитрию Ханкину (галерея «Триумф», Москва), что нашел время, идею, людей, и собрал мои мысли в одну четкую линию…
.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Новый проект ресторатора Александра Галиева /Шатер, CafepeopleПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Сергей Яшков8 января 2011 г. 20:05
Странно, что только(!) там...
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Настя Рощина15 декабря 2010 г. 20:20
lounge)))
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Даня Эльхейба20 сентября 2010 г. 17:49
Только здесь можно расслабиться)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
zoya zerts20 мая 2009 г. 15:29
в этом сезоне из меню пропал мой любимый десерт, буду тогда ходить за десертом в другое место
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю