Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Проект «Зимний». Открытие

1410

Страница создана 01.12.2010 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
3 декабря 2010 г. 21:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 922-08-03 Летний проект Шатер
СПб, ул. Итальянская, д. 2 на карте
Центральный район
Событие прошло?
Подпишись на Шатер,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 
В пространстве нового лофта ресторатора Александра Галиева - бар, ресторан, галерея и клуб. Интерьер — братьев Савелия и Егора Архипенко, кухня — Данилы Журавлева, арт-объекты — галереи «Триумф». Проект сезонный: проработает пять месяцев и будет готов к новой реинкарнации в апреле.  3 декабря, в 21.00 состоится официальное открытие «Зимнего», где будет представлена первая выставка: картины Ильи Исупова, Гоши Острецова и Ирины Дрозд. 

Проект «Зимний» расположился на месте фантастически популярного Open Cafe «Шатер» (угол Итальянской ул., 2 и канала Грибоедова). Основное отличие нового заведения от существующих в городе  — фактор  сезонности. «Зимний» проработает всего пять месяцев и в апреле будет готов к новой реинкарнации.

Создатель и идейный вдохновитель проекта ресторатор Александр Галиев (управляющий партнер Open Cafe «Шатер», Cafepeople) пригласил талантливую команду единомышленников, чтобы вместе с гостями весело и стильно провести зимнее время. Архитекторы Савелий и Егор Архипенко - совладельцы архитектурного бюро «Братья Архипенко», основатели галереи «Глобус» и идеологи «Лофт-Проекта Этажи» придумали необычный интерьер. Креативный директор Настя Приц создала диджей-группу, выступления которой можно услышать только в «Зимнем»,  при участии Дмитрия Ханкина (галерея «Триумф», Москва) выбрала актуальные арт-объекты. Персонал проекта одела стилист Таня Мазина, ответственная за многие фешн-съемки в городе. Организацию выставок взяла на себя талантливая Мария Калинина, ведущий дизайнер московского Центра современной культуры «Гараж».

Концепция «Зимнего» - единое пространство, в котором работают галерея, бар, ресторан и клуб с хорошей кухней, коктейлями и вечеринками. Здесь будут проходить кинопремьеры и выставки. Вечером приятные pre-parties с коктейлями и собственной диджей-группой из шести артистов, прошедших стажировку в Нью-Йорке и Москве. Ночью веселье будет продолжаться тематическими вечеринками до самого утра.
По замыслу архитекторов, «Зимний» - это металлический лофт с высокими, до шести метров, потолками. Дизайнерское решение помещения простое, но впечатляющее: открытая старинная кирпичная кладка стен, смелое сочетание дорогой массивной кожаной мебели и забавной  французской,  очень интересный свет,  авторские арт-объекты (живопись, фотографии, инсталляции, скульптура, видео). Длинная пятнадцатиметровая барная стойка и огромные стеллажи с бокалами и бутылками.

За кухню «Зимнего» отвечает москвич Данила Журавлев («Галерея», «Аист», «Cantinetta Antinori») . Все максимально просто, изящно и вкусно. Меню - сочетание итальянских , домашних и паназиатских блюд. Будет интересно заглянуть в раздел барных закусок,  где реализованы специальные сеты для больших компаний.

«Зимний» обещает стать революционной точкой сезона осень- зима 2010-2011. Каждый месяц будет проходить новая арт-выставка.  И уже известны планы лофта на Новый год: 31 декабря здесь  выступит группа «Токио».
.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Проект «Зимний». ОткрытиеПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Сергей Яшков8 января 2011 г. 20:05
Странно, что только(!) там...
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Настя Рощина15 декабря 2010 г. 20:20
lounge)))
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Даня Эльхейба20 сентября 2010 г. 17:49
Только здесь можно расслабиться)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
zoya zerts20 мая 2009 г. 15:29
в этом сезоне из меню пропал мой любимый десерт, буду тогда ходить за десертом в другое место
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю