Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Общегородская акция "Наш ответ лету – Первый Летний Биатлон на Лыжах 2015!"

1762

Страница создана 03.08.2015 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
12 августа 2015 г. 16:00
мероприятие прошло
Место Московская площадь
СПб, пл. Московская на карте
  Московская (419 метров построить маршрут до метро)
Московский район
Событие прошло?
Подпишись на Московская площадь,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Лето, где ты? Наверное, каждый петербуржец этим летом не раз задавал себе такой вопрос. По исследованиям ученых, в поисках тепла когда-то в процессе миграции северные народы уходили на лыжах из областей с очень холодным климатом и долгой зимой.

Совсем скоро и жители Северной Столицы дадут свой ответ холодному лету – впервые в России будет проведен Первый Летний Биатлон на Лыжах! Археологические исследования свидетельствуют о том, что передвижение на лыжах  когда-то помогло нашим предкам обрести долгожданное тепло, обратимся же к опыту наших мудрых праотцов!

Биатлон –  любимейший зимний спорт  самого известного питерца современности - В.В. Путина. Специально для этой акции организаторы раздобыли «счастливые» лыжи президента, в которых в  1969 г. он выиграл соревнования среди девятых классов города. Завхоз его родной школы №281, узнав о цели события, отдал организаторам этот трофей безвозмездно. А «счастливые» лыжи Президента  стали символом акции и придали ей общенародный характер.

Т.к. основные лыжные трассы берут свое начало на Московском проспекте, Первый Летний Биатлон на Лыжах решено организовать у Московской Площади – Московский, 191.

Акция пройдет при участии выдающихся питерских биатлонистов – Дмитрия Малышко (Олимпийского чемпиона),  Екатерины Юрловой (Чемпионки Мира и Европы), Алексея Светлова (3Кратного чемпиона).

В программе мероприятия:

1. Торжественный гимн лету

2. Соревнования:

· Чемпионат по скоростному натиранию лыж

· Забег на лыжах с метанием шарфов в импровизированный шкаф (количество участников ограничено)

Судьями соревнования выступят выдающиеся питерские биатлонисты,

Главный приз – центнер мороженого!

3. Приготовление блюда  «Чемпионская лыжня»  питерскими биатлонистами под руководством профессионального шеф-повара. Мини-дегустация.

4. Аукцион на покупку лыж от Федерации Биатлона с автографами биатлонистов. Все средства идут в «Фонд поддержки и развития биатлона»

5. Послание в Гидромедцентр: подписывают все участники акции и сразу же торжественно отправляем послание почтовой службой

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Концертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place
Отзывы о событии Общегородская акция "Наш ответ лету – Первый Летний Биатлон на Лыжах 2015!"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Юля Ткаченко27 августа 2011 г. 0:21
мне нравится
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю