Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Онлайн-спектакль "Валькирия"

430

Страница создана 25.03.2020 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
26 марта 2020 г. 02:30
мероприятие прошло
Место Онлайн трансляция
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://www.theatrehd.ru
Теги онлайн трансляции спектаклейбесплатные онлайн трансляции
 

Внести изменения Внести изменения
 

Вторая опера цикла, "Валькирия", иногда исполняется в отрыве от своих соседок, благо сюжет о любви, самоотречении и нарушении правил (разумеется, с последующим наказанием) вполне самодостаточен. На сцене наравне с богами и полубогами появляются люди, но от фатального предопределения не избавлен никто - ни люди, ни боги. Рассуждения о бессилии и горечь, порожденная им, пронизывают действие; в центре сюжета - обретение, за которым неизбежно придет прощание навсегда.

Главные спецэффекты оперы - сияющий меч в ясене, ломающееся на лету копье, зажигание охранительного огня вокруг спящей разжалованной валькирии Брунгильды. Самый лирический романс всей тетралогии, "Зимние грозы", - в этой партитуре. Самый растиражированный мотив, возможно, всего вагнеровского творчества, "Полет валькирий", - в ней же.

Лопасти гигантской машины продолжают свое неумолимое движение.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Онлайн-спектакль "Валькирия"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю