Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Онлайн-трансляция концерта "Я хочу петь самбу!"

329

Страница создана 27.07.2020 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
30 июля 2020 г. 17:00
мероприятие прошло
Место Онлайн трансляция
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт http://ambassadore.ru
Теги онлайн трансляции концертовбесплатные онлайн трансляции
 

Внести изменения Внести изменения
 

Онлайн-трансляция концерта «Я хочу петь самбу!» в рамках проекта «Посольские вечера в Царицыне». Мероприятие, посвященное культуре Бразилии, организовано музеем-заповедником «Царицыно» и Национальным фондом поддержки правообладателей при содействии Посольства Бразилии в России.

Почетный гость мероприятия – Чрезвычайный и Полномочный Посол Федеративной Республики Бразилия в Российской Федерации Товар да Силва Нунес.

Российско-бразильские отношения имеют особую историю: за период почти двухвекового дипломатического сотрудничества они переживали взлеты и падения, в итоге получив новый виток развития 20 лет назад с подписанием Договора о партнерских отношениях между Россией и Бразилией. Весомую роль в двустороннем взаимодействии играют культурные связи, характеризующиеся увеличением количества гастролей артистических коллективов, художественных выставок, кинопоказов и музыкальных встреч, венцом которых стало открытие в Бразилии первой и единственной пока зарубежной школы Государственного академического Большого театра (город Жоинвили) и музыкальной школы им. П.И. Чайковского (город Форталеза) при содействии Московской консерватории.

Музыкальная составляющая станет ключевым мотивом и грядущего вечера, который пройдет под ритмы бразильской самбы и джаза, исполненные ансамблем Esh в составе Анны Клесун (вокал), Андрея Красильникова (саксофон), Игоря Надеждина (фортепиано), Дарьи Чернаковой (контрабас), Вартана Бабаяна (барабаны) и других членов коллектива.

Музыкальное направление босса-нова или «самба-джаз», как назвал этот стиль бразильский трубач Клаудио Родити, найдет свое воплощение в произведении Berimbau знаменитого бразильского гитариста Роберту Баден-Пауэлла де Акину, обладавшего удивительной способностью сочетать афро-бразильские элементы с джазом и классикой. Также в ходе онлайн-концерта прозвучат композиции A Noite do nascituro luas («Ночь нерожденных лун»), Menina de verão («Летняя девушка»), A Ra («Лягушка»), Tiro Cruzado («Перекрестный огонь») музыканта Нельсона Анжело и другие работы бразильских авторов, важное место в ряду которых займет сочинение Eu quero cantar do samba («Я хочу петь самбу»).

Вечер бразильской музыки, пожалуй, один из самых мелодичных в истории проекта. Когда бразильцы разговаривают между собой, можно подумать, что они поют. Даже не говоря на португальском, не зная смысла слов, а просто внимая этим ритмичным гортанно-носовым звукам, можно ощутить и услышать музыку бразильских барабанов, пение экзотических птиц или плеск океана у берегов далекой Бразилии.

Приглашаем всех ценителей музыки насладиться оригинальными и многослойными мелодиями страны нескончаемого карнавала. Трансляцию концерта можно будет посмотреть на портале «Культура.РФ», в соцсети «Одноклассники», на сайте музея-заповедника «Царицыно» и на сайте проекта «Посольские вечера в Царицыне».

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Отзывы о событии Онлайн-трансляция концерта "Я хочу петь самбу!"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю