Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Онлайн-выставка "Цай Гоцян. «Октябрь»"

11804

Страница создана 07.04.2020 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
7 апреля 2021 г. 10:00
мероприятие прошло
Место Онлайн трансляция
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://www.virtual.arts-museum.ru
Теги бесплатные онлайн трансляциивиртуальные выставки
 

Внести изменения Внести изменения

В 2017 году китайский художник Цай Гоцян превратил пространство Музея изобразительных искусств имени Пушкина в масштабную инсталляцию, переосмысляющую события русской революции.

Несколько лет назад Музей изобразительных искусств имени Пушкина представил первую в России выставку Цая Гоцяна, которая познакомила зрителей со всеми приёмами, к которым прибегает в своём творчестве художник. Выставочные залы заняла тотальная инсталляция мастера, скроенная из скульптур, картин в технике "пороховой" живописи и набросков к пиротехническим представлениям. У входа в музей гостей встречала инсталляция "Осень" — композиция, в которой из десятков детских колясок "прорастали" берёзы. Этот объект дал отсылку к фильму Сергея Эйзенштейна "Броненосец Потёмкин".

В проекте "Октябрь" Гоцян затронул такие понятия, как история, революция и утопическая мечта. При этом его интересовали не общественные системы и государственный строй, но отдельные люди, из которых состоит народ, их мысли, стремления и поступки.

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Онлайн-выставка "Цай Гоцян. «Октябрь»"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю