Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Опера "Севильский цирюльник"

4609

Страница создана 22.05.2019 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
21 июля 2019 г. 17:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 465-94-24 Екатерининский дворец
СПб, г. Пушкин, ул. Садовая, д. 7 на карте
Пушкинский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт http://www.musichallspb.ru
Теги свободный входопераспектакль
Событие прошло?
Подпишись на Екатерининский дворец,
получай отзывы и напоминания
 

Мероприятия в Екатерининском дворце

5 мая 2024 19:00Пасхальный праздничный концерт
Пасхальный праздничный концерт...

3000-7000 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

На Парадном плацу Екатерининского дворца в Царском Селе прозвучит «Севильский цирюльник» - одна из самых знаменитых опер 19 века и самая знаменитая среди творений Джоаккино Россини. Основанный на комедии положений французского драматурга Бомарше, шедевр Россини захватывает динамикой действия и блестящим остроумием музыкальных характеристик героев. Почти все номера оперы стали классическими хитами, часто исполняемыми певцами в своих сольных концертных программах. Не ослабевающая на протяжении более двух столетий любовь публики к «Севильскому цирюльнику» делает ее подлинным подарком для аудитории фестиваля «Опера – всем». Гармоничным будет и сочетание произведения и места исполнения - барочный фасад Екатерининского дворца в Царском Селе напомнит о времени, в котором происходит действие оперы, а также войдет в резонанс с характером музыки ясностью пропорций и праздничностью декора.

Постановку оперы осуществит театральный режиссер, художественный руководитель Образовательного Фонда «Талант и успех» Ханс-Йоахим Фрай (Австрия). За дирижерским пультом - музыкальный руководитель фестиваля «Опера – всем» Фабио Мастранджело. Симфонический оркестр театра «Мюзик-Холл» «Северная Симфония». Художник-постановщик - Юлия Гольцова.

Главные партии исполнят: Тигрий Бажакин (театр «Мюзик-Холл»), Денис Беганский (Академия молодых оперных певцов Мариинского театра), Савелий Андреев (театр «Мюзик-Холл»), Евгений Чернядьев (Мариинский театр) и другие.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Тренинги и обучающие программы для организацийТренинги и обучающие программы для организацийКлуб КосмонавтКлуб Космонавт Ленинградский зоопарк Ленинградский зоопаркДетский центр по мотивам игры Angry BirdsДетский центр по мотивам игры Angry BirdsГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I
Отзывы о событии Опера "Севильский цирюльник"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ирина6 мая 2021 г. 22:15
Еще дополнительно, чисто технические моменты. Зная, что дворец находится на охранно-пожарной сигнализации и системе видеонаблюдения. Я внимательно смотрела на эти вещи. Не увидела ни одного датчика, видеокамеры и кабелей. Круто сделано. Спасибо администрации музея за привлечение качественных подрядчиков.
А еще очень замечательно сделана защита от вандалов (экскурсантов, которые постоянно суют свои руки куда не надо - поцарапать позолоту). Стекло, которое не бликует и его не заметишь, пока носом в него не уткнешься. Такого я еще нигде никогда не видела. Круто.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ирина6 мая 2021 г. 21:59
Театр начинается с вешалки, а музей с гардероба. Гардеробов очень много, очередей нет. Огромное спасибо гардеробщицам за быструю и четкую работу, а так же за поиск оброненных вещей. У меня на глазах гардеробщицы искали и нашли потерянную одним из посетителей перчатку. Ни кто из них не проявил равнодушия, а наоборот, проявил участие. Далее туалетные комнаты. Их много. никаких очередей, даже в женские туалетные комнаты. Очень чисто - потрясающе! - при таком потоке посетителей. Хотелось бы, чтобы дозаторы для мыла и слив в унитазах были бесконтактными. Понимаю, что это дорого и не вписывается в бюджет, но в этом случае было бы выше всяких похвал. Все сотрудники очень благожелательны и готовы прийти на помощь экскурсантам - сообщить куда идти, ответить на любые другие вопросы. Просто превосходно организована подготовка к экскурсии с гидом по дворцу. Все четко продумано. Гиды по дворцу просто великолепные. Очень грамотные, лояльные, отвечают на все вопросы профессионально и со знанием дела. Огромное спасибо реставраторам дворца и руководству дворца за безумный труд в реставрации и в борьбе с законодательством и прочими государственными органами, которые навязывают минимизацию затрат на реставрацию.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ольга22 июля 2019 г. 0:11
Искусственно созданные очереди самим музеем!!
Дворцу интересны только китайские туристы!

Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Марина30 марта 2019 г. 17:16
Екатериниский дворец поражает великолепием и богатством. Посетить его настоятельно рекомендую.К тому же, посещение вполне доступно по цене, если учесть, что детям до 16 лет вход бесплатный.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Юля23 июля 2018 г. 22:13
Кошмар, Если нет возможности купить место в очереди, то не стойте!! Это будет чудо, если вы попадете, стояние в очереди 7 часов, не дают гарантии попадания
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю