Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Органный вечер: Заслуженная артистка России, профессор Татьяна Чаусова и ее ученики

2157

Страница создана 28.10.2015 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
26 ноября 2015 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 900-70-15 Воскресенский Смольный собор
СПб, пл. Растрелли, д. 3/1 на карте
  Чернышевская (2.1 км построить маршрут до метро)
Центральный район
 

Внести изменения Внести изменения

Органный концерт 26 ноября в Смольном соборе раскроет многогранные возможности инструмента и представит богатство европейской музыки: разные эпохи и страны, стили и жанры, музыка духовная и светская. Соединившись в одной программе, эти сочинения подарят слушателям многообразный и глубокий мир органной музыки. 

Шедевры классической музыки исполнят заслуженная артистка России Татьяна Чаусова и ее ученики.

Любители музыки уже смогли по достоинству оценить установленный в 2010 г. в Концертно-выставочном зале «Смольный собор» уникальный орган «Monarke» голландской фирмы «Johannus». Орган Смольного собора является цифровым инструментом новейшего поколения,  сочетающим достижения передовых технологий и опыт величайших европейских органных мастеров. Диспозиция регистров инструмента составлена специально для Смольного собора, с учетом особенностей акустики и концертных потребностей зала. Органные концерты пользуются неизменной любовью слушателей: многоголосие этого инструмента под сводами Смольного собора кажется особенно выразительным и одухотворенным.

Татьяна Чаусова — заслуженная артистка России, принадлежащая к  ярчайшим представителям петербургской органной школы; профессор Санкт-Петербургской консерватории. Татьяна Михайловна Чаусова закончила Ленинградскую консерваторию в 1973 году как музыковед и как органистка в классе И. А. Браудо – выдающегося отечественного органиста и педагога, главы петербургской органной школы; в 1977 – 1979 годах совершенствовалась в ассистентуре-стажировке у профессора Н. И. Оксентян. Татьяна Чаусова концертирует с 1973 года в России, владеет обширным репертуаром из произведений различных стилей и эпох. Выступает с сольными программами и в составе камерных ансамблей в концертных залах Петербурга, в городах России, Украины, стран Балтии, западной Европы и США. Она известна не только как великолепная органистка, но и как замечательный педагог, ученики которого также ведут активную концертную деятельность. До 1977 года вела класс органа в Одесской консерватории, с 1979 года по настоящее время ведет класс органа в Санкт-Петербургской консерватории, доцент кафедры органа и клавесина.

Татьяна Чаусова известна не только как великолепная органистка, но и как замечательный педагог, чьи ученики также ведут активную концертную деятельность. Слушателям представится возможность оценить своеобразие исполнительских индивидуальностей учеников Татьяны Чаусовой, продолжающих лучшие традиции петербургской органной школы.

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке
Отзывы о событии Органный вечер: Заслуженная артистка России, профессор Татьяна Чаусова и ее ученикиПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Светлана Забродина26 апреля 2013 г. 10:51
нужно сходить
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Сергей Малозёмов25 декабря 2010 г. 15:09
да и звук там шикарный)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Владимир Вершинин29 сентября 2010 г. 4:20
Очень красивый зал!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю